Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Чешская фирма вложит ₽70 млн в подготовку кадров для завода под Воронежем

Специалистов для строящегося в Бобровском районе производства сельхозтехники будут учить в новом корпусе Хреновского колледжа. Оборудование для учебного заведения поставит чешская фирма «Агрострой Пельхржимов».
Фото: www.agrostroj.cz
Фото: www.agrostroj.cz

Трехстороннее соглашение подписано в Воронеже между региональным правительством, администрацией Бобровского района и компанией «Агрострой Пельхржимов» в лице ее директора и владельца Любомира Стокласека. Чешская фирма с 2016 года строит в двух километрах от Боброва на площади 42 гектара завод сельхозтехники. Для нового предприятия потребуются высококвалифицированные специалисты, поэтому с 2014 года в Хреновском лесном колледже появилась новая специальность — «технология машиностроения». Ежегодно по ней выпускаются 50 дипломированных специалистов, которые проходят обязательную стажировку на чешском предприятии компании. Всего предприятие в Бобровском районе создаст 500 новых рабочих мест.

Строительство завода обойдется инвестору в 4,4 миллиарда рублей. На данный момент проведены коммуникации, забиты сваи и начато возведение надземных сооружений. Окончание строительства ожидается уже в конце 2018 – начале 2019. Завершение реализации проекта намечено на 2022 год. Производственная площадка будет выпускать навесное оборудование и комплектующие для комбайнов, грузовиков и тракторов для двух десятков известных европейских производителей. Под завод 3 октября 2014 года зарегистрировано юрлицо «Агрострой рус» с уставным капиталом 10 000 рублей (данные kartoteka.ru)

Для справки

АО «Агрострой Пелхржимов» — один из крупных чешских производителей сельхозтехники. В компании работают более 1300 человек, годовой оборот превышает 13,5 миллиардов рублей. Предприятие производит сельскохозяйственную и прицепную технику. 70% продукции «Агрострой Пелхржимов» составляют комплектующие для производственной линейки известных транснациональным компаний, выпускающих грузовики, стройтехнику и автопогрузчики.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 января
EUR ЦБ: 91,3 (+0,37)
Инвестиции, 28 янв, 18:00
Курс доллара на 29 января
USD ЦБ: 76,27 (-0,29)
Инвестиции, 28 янв, 18:00
Все новости Черноземье
Звонарева не вышла в финал Australian Open в парном разряде Спорт, 12:02
Как вложиться в серебро российскому инвестору: 5 способов Инвестиции, 11:57
Минсоцзащиты Кузбасса назвало причину смерти 7 пациентов психинтерната Общество, 11:55
Politico узнала, за что премьеру Дании стоит «поблагодарить» Трампа Политика, 11:55
Полиция разоблачила взломщиков аккаунтов агентов страховых компаний Общество, 11:53
В Китае казнили 11 человек, связанных с мошенническими центрами в Мьянме Общество, 11:50
Как вернуть часть денег за обучение, лечение или спорт РБК х Сбер, 11:44
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Последствия шторма «Кристин» в Португалии. Видео Общество, 11:44
Китай открывает для иностранцев биржу металлов. Как это затронет РоссиюПодписка на РБК, 11:42
Селфи с последствиями. Как фото на работе приводит к увольнению Образование, 11:38
Worldcoin взлетел на 40% на новости о внедрении в будущую соцсеть OpenAI Крипто, 11:37
В Роспотребнадзоре считают, что в России «нет условий» для вируса Нипах Общество, 11:36
Умер чемпион мира по спортивной акробатике Василий Скакун Спорт, 11:34
Дворкович рассказал об обсуждении допуска шахматистов с флагом России
РАДИО
Общество, 11:34