Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Три воронежские компании вошли в сотню крупнейших оценщиков

В целом, на рынке оценочных услуг наблюдается застой, утверждают эксперты.
Фото: professionalgrantwriter.org
Фото: professionalgrantwriter.org

Топ крупнейших российских оценщиков по итогам 2017 года опубликовало агентство RAEX («РАЭКС-Аналитика»). При составлении рейтинга учитывались такие показатели, как выручка компаний от оценочной деятельности и темпы её роста, число оценщиков — членов СРО, число квалификаций, полученных в результате сдачи квалификационного экзамена, количество отчётов об оценке и другие.

В список ста крупнейших оценщиков вошли три воронежские компании. Это «Финансовый-консалтинг» с выручкой от оценочной деятельности в 15,5 млн рублей (75-е место), АКГ «Инвестоценка» с выручкой в 8,3 млн рублей (91 место) и «Юпикс» с выручкой в 4,7 млн рублей (98-е). Предприятия преимущественно занимаются оценкой недвижимости.

«Данный рейтинг выявил застой в росте доходов на рынке оценочных услуг. Среди факторов, обусловивших такое торможение, – общий инвестиционно-экономический фон (рост ВВП по итогам 2017 года составил 1,5%), снижение стоимости услуг оценщиков, а в некоторых случаях и спроса на них», — считает аналитик RAEX («РАЭКС-Аналитика») Вартан Ханферян.

Также среди причин замедления темпов роста, добавляет эксперт, высокая конкуренция на рынке и демпинг цен на услуги оценщиков. Как результат, из ста компаний – участниц рейтинга почти половина (40 компаний) завершила год снижением своей выручки.

Для справки

  • ООО «Финансовый-консалтинг» зарегистрировано в 2014 году. Учредители — Виктория и Николай Кругляковы, а также Людмила Кроник. Выручка компании в 2016 году составила 15,4 млн рублей, чистая прибыль — 8,8 млн рублей.
  • ООО «АКГ «Инвестоценка» зарегистрировано в 2010 году. Учредитель — Алексей Москалёв. Выручка компании в 2016 году составила 9,5 млн рублей, чистая прибыль — 4 млн рублей.
  • ООО «Компания «Юпикс» зарегистрировано в 1996 году. Учредители — Ольга Гнеушева и Людмила Рожевская. Выручка компании в 2016 году составила 5,5 млн рублей, убыток — 9,7 млн рублей.
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 18:52
Все новости Черноземье
Врачей в Петербурге осудили по делу об отравлении восьми пациентов барием Общество, 23:20
Глава НАО рассказала о преодолении стены в 4 метра в «школе губернаторов» Политика, 23:00
ЕС раскрыл, о чем договорился с Ираном на переговорах о ядерной программе Политика, 22:58
Генсек ОПЕК сообщил Путину о намерении деполитизировать нефть как товар Политика, 22:52
Воробьев рассказал о замене тысяч работников складов и курьеров роботами Политика, 22:50
Насколько визит Пашиняна в Стамбул приблизил восстановление дипотношений Политика, 22:45
В Иране произошло землетрясение магнитудой 5,2 Общество, 22:33
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Зеленский ответил на заявление Путина, что Россия может «забрать Сумы» Политика, 22:27
Politico узнало об отказе ЕС от снижения потолка цен на российскую нефть Политика, 22:17
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Извержение вулкана Килауэа на Гавайях. Видео Общество, 22:07
МВД опровергло сообщения о крупнейшей утечке 16 млрд паролей Технологии и медиа, 22:00
Росмолодежь не поддержала идею о повышении возраста молодежи до 40 лет Общество, 21:50
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:49