Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Три воронежские компании вошли в сотню крупнейших оценщиков

В целом, на рынке оценочных услуг наблюдается застой, утверждают эксперты.
Фото: professionalgrantwriter.org
Фото: professionalgrantwriter.org

Топ крупнейших российских оценщиков по итогам 2017 года опубликовало агентство RAEX («РАЭКС-Аналитика»). При составлении рейтинга учитывались такие показатели, как выручка компаний от оценочной деятельности и темпы её роста, число оценщиков — членов СРО, число квалификаций, полученных в результате сдачи квалификационного экзамена, количество отчётов об оценке и другие.

В список ста крупнейших оценщиков вошли три воронежские компании. Это «Финансовый-консалтинг» с выручкой от оценочной деятельности в 15,5 млн рублей (75-е место), АКГ «Инвестоценка» с выручкой в 8,3 млн рублей (91 место) и «Юпикс» с выручкой в 4,7 млн рублей (98-е). Предприятия преимущественно занимаются оценкой недвижимости.

«Данный рейтинг выявил застой в росте доходов на рынке оценочных услуг. Среди факторов, обусловивших такое торможение, – общий инвестиционно-экономический фон (рост ВВП по итогам 2017 года составил 1,5%), снижение стоимости услуг оценщиков, а в некоторых случаях и спроса на них», — считает аналитик RAEX («РАЭКС-Аналитика») Вартан Ханферян.

Также среди причин замедления темпов роста, добавляет эксперт, высокая конкуренция на рынке и демпинг цен на услуги оценщиков. Как результат, из ста компаний – участниц рейтинга почти половина (40 компаний) завершила год снижением своей выручки.

Для справки

  • ООО «Финансовый-консалтинг» зарегистрировано в 2014 году. Учредители — Виктория и Николай Кругляковы, а также Людмила Кроник. Выручка компании в 2016 году составила 15,4 млн рублей, чистая прибыль — 8,8 млн рублей.
  • ООО «АКГ «Инвестоценка» зарегистрировано в 2010 году. Учредитель — Алексей Москалёв. Выручка компании в 2016 году составила 9,5 млн рублей, чистая прибыль — 4 млн рублей.
  • ООО «Компания «Юпикс» зарегистрировано в 1996 году. Учредители — Ольга Гнеушева и Людмила Рожевская. Выручка компании в 2016 году составила 5,5 млн рублей, убыток — 9,7 млн рублей.
Изучите актуальные данные в региональном каталоге
Как разработать стратегию для продвижения бизнеса или личного бренда в интернете
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 ноября
EUR ЦБ: 93,51 (—)
Инвестиции, 05 ноя, 18:51
Курс доллара на 6 ноября
USD ЦБ: 81,19 (—)
Инвестиции, 05 ноя, 18:51
Все новости Черноземье
Ульяновские врачи пожаловались, что потеряли в зарплате после индексации Общество, 13:37
В тоннеле метро в Москве задержали мужчин с болгаркой и фототехникой Общество, 13:36
Песков дал совет НАТО, как реагировать на слова Путина Политика, 13:35
В Петербурге переход на станцию метро затопило из-за прорыва трубы Общество, 13:33
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 13:33
Продажи «Москвичей» упали на 42% в октябре Авто, 13:30
Семья погибшего при атаке дрона в Волгограде получит 1 млн рублей Политика, 13:29
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
Суд не стал включать детей Тимура Иванова в дело о конфискации имущества Общество, 13:29
Шесть человек пострадали в столкновении маршрутки и автобуса в Москве Общество, 13:27
РПЛ назвала лучшего тренера октября Спорт, 13:26
Овечкина признали первой звездой дня в НХЛ Спорт, 13:22
На ЗАЭС назвали единственную угрозу для работы станции Политика, 13:18
Как Китай перепридумал свою экономику РБК и ВТБ, 13:17
Режим ЧС ввели в Волгореченске после атаки беспилотников Политика, 13:16