Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Три воронежские компании вошли в сотню крупнейших оценщиков

В целом, на рынке оценочных услуг наблюдается застой, утверждают эксперты.
Фото: professionalgrantwriter.org
Фото: professionalgrantwriter.org

Топ крупнейших российских оценщиков по итогам 2017 года опубликовало агентство RAEX («РАЭКС-Аналитика»). При составлении рейтинга учитывались такие показатели, как выручка компаний от оценочной деятельности и темпы её роста, число оценщиков — членов СРО, число квалификаций, полученных в результате сдачи квалификационного экзамена, количество отчётов об оценке и другие.

В список ста крупнейших оценщиков вошли три воронежские компании. Это «Финансовый-консалтинг» с выручкой от оценочной деятельности в 15,5 млн рублей (75-е место), АКГ «Инвестоценка» с выручкой в 8,3 млн рублей (91 место) и «Юпикс» с выручкой в 4,7 млн рублей (98-е). Предприятия преимущественно занимаются оценкой недвижимости.

«Данный рейтинг выявил застой в росте доходов на рынке оценочных услуг. Среди факторов, обусловивших такое торможение, – общий инвестиционно-экономический фон (рост ВВП по итогам 2017 года составил 1,5%), снижение стоимости услуг оценщиков, а в некоторых случаях и спроса на них», — считает аналитик RAEX («РАЭКС-Аналитика») Вартан Ханферян.

Также среди причин замедления темпов роста, добавляет эксперт, высокая конкуренция на рынке и демпинг цен на услуги оценщиков. Как результат, из ста компаний – участниц рейтинга почти половина (40 компаний) завершила год снижением своей выручки.

Для справки

  • ООО «Финансовый-консалтинг» зарегистрировано в 2014 году. Учредители — Виктория и Николай Кругляковы, а также Людмила Кроник. Выручка компании в 2016 году составила 15,4 млн рублей, чистая прибыль — 8,8 млн рублей.
  • ООО «АКГ «Инвестоценка» зарегистрировано в 2010 году. Учредитель — Алексей Москалёв. Выручка компании в 2016 году составила 9,5 млн рублей, чистая прибыль — 4 млн рублей.
  • ООО «Компания «Юпикс» зарегистрировано в 1996 году. Учредители — Ольга Гнеушева и Людмила Рожевская. Выручка компании в 2016 году составила 5,5 млн рублей, убыток — 9,7 млн рублей.
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 14 янв, 18:01
Все новости Черноземье
Названы города-спутники Москвы — лидеры по росту цен на новостройки Недвижимость, 09:57
В Кузбассе начали проверять все роддома Общество, 09:56
Герасимов сообщил о завершении взятия Купянска-Узлового российской армией Политика, 09:44
Оплата через полгода: как малому бизнесу адаптироваться под долгие сделкиПодписка на РБК, 09:43
Губернатор сообщил об уничтожении ракет «Нептун» над Брянской областью Политика, 09:42
Суд нашел у арестованного вице-президента «Оборонстроя» иностранный ВНЖ Политика, 09:27
«Парадокс восстановления». Почему у нас не получается отдохнуть в отпуске Образование, 09:23
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
США ввели 25-процентные пошлины на ряд чипов для ИИ Бизнес, 09:21
США продали первую партию венесуэльской нефти за $500 млн Политика, 09:20
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:09
Что губит M&A-сделки: критические ошибки при покупке бизнесаПодписка на РБК, 08:44
NBC узнал, что Трампу не смогли гарантировать падение режима в Иране Политика, 08:44
Посольство США призвало американцев не посещать авиабазу в Катаре Политика, 08:37
Игрок или контрабандист. Чем известен герой Шаламе в «Марти Великолепный» Спорт, 08:36