Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Три воронежские компании вошли в сотню крупнейших оценщиков

В целом, на рынке оценочных услуг наблюдается застой, утверждают эксперты.
Фото: professionalgrantwriter.org
Фото: professionalgrantwriter.org

Топ крупнейших российских оценщиков по итогам 2017 года опубликовало агентство RAEX («РАЭКС-Аналитика»). При составлении рейтинга учитывались такие показатели, как выручка компаний от оценочной деятельности и темпы её роста, число оценщиков — членов СРО, число квалификаций, полученных в результате сдачи квалификационного экзамена, количество отчётов об оценке и другие.

В список ста крупнейших оценщиков вошли три воронежские компании. Это «Финансовый-консалтинг» с выручкой от оценочной деятельности в 15,5 млн рублей (75-е место), АКГ «Инвестоценка» с выручкой в 8,3 млн рублей (91 место) и «Юпикс» с выручкой в 4,7 млн рублей (98-е). Предприятия преимущественно занимаются оценкой недвижимости.

«Данный рейтинг выявил застой в росте доходов на рынке оценочных услуг. Среди факторов, обусловивших такое торможение, – общий инвестиционно-экономический фон (рост ВВП по итогам 2017 года составил 1,5%), снижение стоимости услуг оценщиков, а в некоторых случаях и спроса на них», — считает аналитик RAEX («РАЭКС-Аналитика») Вартан Ханферян.

Также среди причин замедления темпов роста, добавляет эксперт, высокая конкуренция на рынке и демпинг цен на услуги оценщиков. Как результат, из ста компаний – участниц рейтинга почти половина (40 компаний) завершила год снижением своей выручки.

Для справки

  • ООО «Финансовый-консалтинг» зарегистрировано в 2014 году. Учредители — Виктория и Николай Кругляковы, а также Людмила Кроник. Выручка компании в 2016 году составила 15,4 млн рублей, чистая прибыль — 8,8 млн рублей.
  • ООО «АКГ «Инвестоценка» зарегистрировано в 2010 году. Учредитель — Алексей Москалёв. Выручка компании в 2016 году составила 9,5 млн рублей, чистая прибыль — 4 млн рублей.
  • ООО «Компания «Юпикс» зарегистрировано в 1996 году. Учредители — Ольга Гнеушева и Людмила Рожевская. Выручка компании в 2016 году составила 5,5 млн рублей, убыток — 9,7 млн рублей.
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Черноземье
Степашин сообщил, что Москва знает, где производят ракеты Taurus Политика, 09:43
Возьмет ли клуб Галицкого Суперкубок со второй попытки. Главное о матче Спорт, 09:01
Потенциал +126%: какую оценку «Яндекса» аналитики называют справедливойПодписка на РБК, 09:01
Большинство россиян посчитали, что пик зарплаты у них еще впереди Общество, 09:01
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Гриль haute cuisine: пять рецептов от шефов модных ресторанов на выходные Вино, 09:00
Лавров рассказал о постоянном контакте Путина и Ким Чен Ына Политика, 08:47
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Лавров обсудил с главой МИД Северной Кореи паромное сообщение Политика, 08:43
FT узнала, как на Западе видят мнение Трампа о Путине и Зеленском Политика, 08:42
Лавров заявил о понимании Москвой причин ядерной программы Пхеньяна Политика, 08:37
Завод «Электрон» загорелся из-за взрывов ночью во Львове Политика, 08:32
Лавров рассказал об инициативе КНДР об участии военных в боях под Курском Политика, 08:26
Как заправляться на 5 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil, 08:05
Биткоин обновил максимум. Что будет с курсом и с другими криптовалютами Крипто, 08:00