Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Острогожск и Калач выиграли гранты на развитие инфраструктуры

На создание комфортной городской среды Острогожск получит из федерального бюджета 75 млн рублей, а Калач — 55 млн рублей.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Два города Воронежской области — Острогожск и Калач — стали победителями всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, организованного Минстроем. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Острогожск победил в номинации малых городов с численностью населения 20-50 тыс. человек. Он получит грант из федерального бюджета в 75 млн рублей.

Калач вошёл в число победителей в номинации малых городов с численностью населения 10-20 тыс. человек. Ему государство выделит на создание комфортной городской среды 55 млн рублей.

От Воронежской области в конкурсе также участвовали Россошь, Лиски, Бобров и Павловск, но ни один из этих городов не смог попасть в список победителей.

В Острогожске хотят развивать набережную реки Тихая Сосна, на что муниципальным властям требуется 103,5 млн рублей. В Калаче в благоустройстве нуждается природный комплекс «Пеньковая гора» — на это требуется около 50 млн рублей. Реализацию проектов предполагается начать уже в этом году.

Из городов Черноземья в числе победителей помимо Острогожска и Калача оказался лишь Котовск Тамбовской области. На развитие комфортной городской среды он получит 75 млн рублей.

Всего в финале конкурса участвовали 167 городов со всей России. Победителями стали 80 проектов. На проведение конкурса Правительство РФ выделило в 2018 году 5 млрд рублей. Конкурс будет проводиться ежегодно с 2018 по 2021 годы.

Посмотрите данные в региональном каталоге
Управляйте страницей компании и развивайте личные бренды спикеров бизнеса
Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 декабря
EUR ЦБ: 91,48 (+0,27)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Курс доллара на 30 декабря
USD ЦБ: 77,45 (-0,25)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Все новости Черноземье
Трамп ответил на вопрос о поставках Турции истребителей F-35 Политика, 01:33
МИД назвал, сколько военных вернула Россия после переговоров в Стамбуле Политика, 01:21
Адаму Кадырову вручили медаль памяти первого президента Чечни Политика, 01:03
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Трое лыжников погибли при сходе лавины в испанских Пиренеях Общество, 00:52
Лавров призвал «не опережать события» перед истечением срока ДСНВ Политика, 00:47
Захарова раскрыла, каким будет ответ Киеву на атаку на резиденцию Путина Политика, 00:43
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Латвии возвели 280-километровое заграждение на границе с Россией Политика, 00:39
ОАЭ осудили атаку на резиденцию Путина и назвали ее угрозой стабильности Политика, 00:22
Экс-замглавы офиса Зеленского уволили из набсовета «Нафтогаза» Политика, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Какие обещания на 2026 год дали в эфирах Радио РБК и телеканала РБК Общество, 00:06
Куда вы инвестируете и что создадите: новогодний спецпроект РБК Общество, 00:02
Откажусь от страха и галстука: планы и обещания героев РБК на 2026 год Общество, 00:01