Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Бюджет Воронежской области увеличился на 877 млн рублей

Дополнительные поступления из федеральной казны пойдут на создание мест в яслях и зарплаты бюджетникам.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Изменения в бюджет Воронежской области на 2018 год внесли депутаты региональной Думы. Об этом сообщила пресс-служба Законодательного собрания.

Доходная и расходная части увеличились на 876,5 млн рублей или на 0,9%. Бюджет вырос за счет безвозмездных поступлений из федеральной казны. Как пояснили в облдуме, большую часть этих средств — 652 млн рублей — направят на создание дополнительных мест в яслях.

Как отметил председатель Воронежской областной Думы​ Владимир Нетёсов, всего на эти цели на 2018-2019 годы регион получит из федеральной казны 1,4 млрд рублей.

«Наша область активно участвует в данном федеральном проекте, выполняет все условия, необходимые для предоставления этих средств. Главные требования – это существование региональной программы по созданию дополнительных мест в дошкольных учреждениях, а также наличие в бюджете области ассигнований на исполнение соответствующего расходного обязательства», – подчеркнул Владимир Нетёсов.

После внесения изменений доходы бюджета Воронежской области составили 93,07 млрд рублей, расходы — 98,05 млрд рублей. Дефицит составляет 4,98 млрд рублей или 5,1% от расходов.

Для справки

Всего в Воронежской области в ближайшие два года планируется организовать около 4 тысяч дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях, из которых 2 550 мест – ясельные. До 2020 года в регионе будет построено 15 новых дошкольных учреждений.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Черноземье
Маск оценил срок появления города на Луне в 10 лет Технологии и медиа, 05:10
Куда пойдут котировки металлов после рекордов и Нового года в КитаеПодписка на РБК, 05:00
Лейбористы увидели риск отставки Стармера в течение недели Политика, 04:46
Социалист Сегуро стал лидером на выборах президента Португалии Политика, 04:35
Роспотребнадзор назвал самый распространенный штамм COVID-19 в России Общество, 03:39
Израиль предупредил США о возможном ударе по Ирану в одиночку из-за ракет Политика, 03:12
В Думе предложили размещать на спиртном «устрашающие картинки» Политика, 03:04
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Юристы оценили идею Минфина ограничить вывоз золота за рубеж Экономика, 03:00
Космонавт Федяев накормил коллег борщом перед отправкой миссии к МКС Технологии и медиа, 02:18
В Праге женщина принесла в полицейский участок противотанковую ракету Общество, 02:09
FT сообщила о пустых пусковых установках Patriot в Киеве в январе Политика, 02:03
В аэропорту Калуги ограничили полеты Политика, 01:18
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Американские фигуристы стали чемпионами Олимпиады в командном турнире Спорт, 00:51