Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Черноземье
Суд в Москве арестовал двух белгородских предпринимателей Бизнес, 22:28
В Харьковской области прогремели взрывы Политика, 22:23
В Армении заявили о проблемах из-за участия в ОДКБ Политика, 22:21
В Армении допустили подписание мирного договора до конца года Политика, 22:07
РПЛ назвала лучшего игрока и тренера сезона Спорт, 21:54
На акциях в поддержку Навального прошли задержания Политика, 21:50
SpaceX снова перенесла запуск грузового корабля Dragon Технологии и медиа, 21:33
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Салливан допустил, что ВСУ отобьют «стратегически важную территорию» Политика, 21:30
Бензема спас «Реал» от поражения в последнем матче за клуб Спорт, 21:27
Аутсайдеры выбились в лидеры. Кто вошел в число лучших футболистов РПЛ Спорт, 21:00
Дзюбу признали самым медийным футболистом РПЛ Спорт, 21:00
Отец Смолкина назвал фейком смену гражданства сына и дочери Тутберидзе Спорт, 20:55
Польша опровергла причастность армии к атаке на Белгородскую область Политика, 20:53
Гладков провел заседание оперштаба после прорыва диверсантов Политика, 20:45
Черноземье ,  
0 

Вокзал «Воронеж - Южный» начнет свою работу в мае

Об этом стало известно 22 марта по время рабочего визита в Воронеж генерального директора - председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозерова.
Фото: govvrn.ru
Фото: govvrn.ru

В минувший четверг глава Воронежской области Александр Гусев и Олег Белозеров посетили новое трёхэтажное здание вокзала «Воронеж-Южный», построенное на территории железнодорожной станции «Придача». Вокзал рассчитан на 240 пассажиров, внутри будут работать просторный зал ожидания, медицинский пункт, кафе и комната отдыха.

Александр Гусев обратил внимание на то, что благодаря строительству нового здания, преобразится территория, которая прилегает к станции. Для обеспечения транспортной доступности в скором времени будет изменена маршрутная сеть, пассажиров будут доставлять с помощью микроавтобусов. В будущем будет проведена реконструкция пешеходного моста через железную дорогу.
Олег Белозеров отметил, что здание вокзала «Воронеж-Южный» соответствует всем современным требованиям.

– Уверен, что все категории пассажиров – и дети, и люди с ограниченными возможностями – будут с комфортом им пользоваться. Открыть вокзал планируется до конца мая, но будем стараться сделать это еще раньше, – сказал генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД».

Позднее в областном правительстве состоялась рабочая встреча, во время проведения которой был рассмотрен ряд вопросов, касающихся восстановления автомобильных дорог в Кантемировском районе, празднования 150-летия прибытия первого поезда на станцию Воронеж и развития туристской инфраструктуры музея-заповедника «Дивногорье».

Временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Александр Гусев подчеркнул, что Юго-Восточная железная дорога входит в тройку крупнейших налогоплательщиков региона, является крупнейшим инвестором и работодателем.

– Я не сомневаюсь, что мы и в дальнейшем будем сотрудничать по всем вопросам, как производственным, так и экономическими, и социальными, – отметил глава региона.