Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Вокзал «Воронеж - Южный» начнет свою работу в мае

Об этом стало известно 22 марта по время рабочего визита в Воронеж генерального директора - председателя правления ОАО «РЖД» Олега Белозерова.
Фото: govvrn.ru
Фото: govvrn.ru

В минувший четверг глава Воронежской области Александр Гусев и Олег Белозеров посетили новое трёхэтажное здание вокзала «Воронеж-Южный», построенное на территории железнодорожной станции «Придача». Вокзал рассчитан на 240 пассажиров, внутри будут работать просторный зал ожидания, медицинский пункт, кафе и комната отдыха.

Александр Гусев обратил внимание на то, что благодаря строительству нового здания, преобразится территория, которая прилегает к станции. Для обеспечения транспортной доступности в скором времени будет изменена маршрутная сеть, пассажиров будут доставлять с помощью микроавтобусов. В будущем будет проведена реконструкция пешеходного моста через железную дорогу.
Олег Белозеров отметил, что здание вокзала «Воронеж-Южный» соответствует всем современным требованиям.

– Уверен, что все категории пассажиров – и дети, и люди с ограниченными возможностями – будут с комфортом им пользоваться. Открыть вокзал планируется до конца мая, но будем стараться сделать это еще раньше, – сказал генеральный директор – председатель правления ОАО «РЖД».

Позднее в областном правительстве состоялась рабочая встреча, во время проведения которой был рассмотрен ряд вопросов, касающихся восстановления автомобильных дорог в Кантемировском районе, празднования 150-летия прибытия первого поезда на станцию Воронеж и развития туристской инфраструктуры музея-заповедника «Дивногорье».

Временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Александр Гусев подчеркнул, что Юго-Восточная железная дорога входит в тройку крупнейших налогоплательщиков региона, является крупнейшим инвестором и работодателем.

– Я не сомневаюсь, что мы и в дальнейшем будем сотрудничать по всем вопросам, как производственным, так и экономическими, и социальными, – отметил глава региона.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 ноября
EUR ЦБ: 90,56 (-2,04)
Инвестиции, 15:55
Курс доллара на 22 ноября
USD ЦБ: 79,02 (-1,71)
Инвестиции, 15:55
Все новости Черноземье
Фигурист Гуменник выиграл короткую программу на этапе Гран-при в Омске Спорт, 16:06
Макрон предсказал конец G20 и упомянул Украину Политика, 16:04
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
«Балтика» не смогла обыграть одного из аутсайдеров РПЛ Спорт, 15:59
Протестующие против отключений света в Кривом Роге перекрыли дорогу Политика, 15:45
«Спартак» и ЦСКА объявили стартовые составы на дерби Спорт, 15:42
Москва полицентричная: как развитие новых районов изменило жизнь горожан РБК и ГАЛС, 15:40
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
Организаторы саммита G20 в ЮАР забыли отключить звук на закрытой сессии Политика, 15:21
Страны G20 в совместной декларации выступили за расширение Совбеза ООН Политика, 15:17
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
У экс-капитана сборной России Алдонина выявили тяжелое заболевание Спорт, 15:02
В порту Лос-Анджелеса после взрыва загорелся контейнеровоз Общество, 15:00
Устойчивое строительство: как уменьшить нагрузку на энергосистему и ЖКХ Отрасли, 14:59