Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Федеральные власти вернулись к идее строительства трассы в обход Боброва

Соответствующий вопрос обсуждался на встрече полпреда Президента РФ в ЦФО Алексея Гордеева и министра транспорта Максима Соколова.
Фото: cfo.gov.ru
Фото: cfo.gov.ru

Перспективы строительства автомобильной дороги в обход с юго-востока города Бобров Воронежской области обсудили на встрече в Москве полномочный представитель российского президента в Центральном федеральном округе Алексей Гордеев и министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов. Об этом сообщается на официальном сайте ЦФО. Реализация проекта стоимостью 4,6 млрд рублей позволит увести транспортные потоки из центра Боброва и распределить их в другие районы, значительно улучшив транспортную ситуацию в центре города и сохранив его историческую часть.

В ходе встречи федеральные чиновники также обратили внимание на важность своевременного завершения строительства участка платной автомобильной дороги М-4 в обход села Лосево и города Павловск в Воронежской области. Сегодня работы ведутся с опережением графика, объем финансирования в 2018 году увеличен почти в четыре раза: с 3,7 млрд рублей до 14 млрд рублей. Ввод в эксплуатацию данного участка обеспечит увеличение пропускной способности и повышение транспортной доступности юга страны.

Для справки

Строительство автодороги в обход Боброва планировали ещё в 2017 году. В апреле администрация Бобровского района объявила электронный аукцион на строительство трассы стоимостью 4,6 млрд рублей и протяжённостью 9,2 км. Победителю аукциона предстояло до конца 2018 года провести дорогу через поселок Ясенки, частично по территории Боброва и поселка Лушниковка, построив при этом мост через реку Битюг, два путепровода и скотопрогон.

Предусматривалось, что строительство обхода завершится до 31 декабря 2018 года. Срок окончания исполнения контракта был намечен на декабрь 2020-го.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 декабря
EUR ЦБ: 91,48 (+0,27)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Курс доллара на 30 декабря
USD ЦБ: 77,45 (-0,25)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Все новости Черноземье
Власти Никарагуа поддержали Путина после атаки дронов на его резиденцию Политика, 03:01
Forbes назвал самых молодых миллиардеров, заработавших самостоятельно Бизнес, 02:49
Сырский сообщил о расследовании после потери ВСУ контроля в Гуляйполе Политика, 02:22
Трамп заявил об атаке США на пункт загрузки лодок наркотиками в Венесуэле Политика, 02:11
Трамп ответил на вопрос о поставках Турции истребителей F-35 Политика, 01:33
МИД назвал, сколько военных вернула Россия после переговоров в Стамбуле Политика, 01:21
Адаму Кадырову вручили медаль памяти первого президента Чечни Политика, 01:03
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Трое лыжников погибли при сходе лавины в испанских Пиренеях Общество, 00:52
Лавров призвал «не опережать события» перед истечением срока ДСНВ Политика, 00:47
Захарова раскрыла, каким будет ответ Киеву на атаку на резиденцию Путина Политика, 00:43
В Латвии возвели 280-километровое заграждение на границе с Россией Политика, 00:39
ОАЭ осудили атаку на резиденцию Путина и назвали ее угрозой стабильности Политика, 00:22
Экс-замглавы офиса Зеленского уволили из набсовета «Нафтогаза» Политика, 00:13