Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Федеральные власти вернулись к идее строительства трассы в обход Боброва

Соответствующий вопрос обсуждался на встрече полпреда Президента РФ в ЦФО Алексея Гордеева и министра транспорта Максима Соколова.
Фото: cfo.gov.ru
Фото: cfo.gov.ru

Перспективы строительства автомобильной дороги в обход с юго-востока города Бобров Воронежской области обсудили на встрече в Москве полномочный представитель российского президента в Центральном федеральном округе Алексей Гордеев и министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов. Об этом сообщается на официальном сайте ЦФО. Реализация проекта стоимостью 4,6 млрд рублей позволит увести транспортные потоки из центра Боброва и распределить их в другие районы, значительно улучшив транспортную ситуацию в центре города и сохранив его историческую часть.

В ходе встречи федеральные чиновники также обратили внимание на важность своевременного завершения строительства участка платной автомобильной дороги М-4 в обход села Лосево и города Павловск в Воронежской области. Сегодня работы ведутся с опережением графика, объем финансирования в 2018 году увеличен почти в четыре раза: с 3,7 млрд рублей до 14 млрд рублей. Ввод в эксплуатацию данного участка обеспечит увеличение пропускной способности и повышение транспортной доступности юга страны.

Для справки

Строительство автодороги в обход Боброва планировали ещё в 2017 году. В апреле администрация Бобровского района объявила электронный аукцион на строительство трассы стоимостью 4,6 млрд рублей и протяжённостью 9,2 км. Победителю аукциона предстояло до конца 2018 года провести дорогу через поселок Ясенки, частично по территории Боброва и поселка Лушниковка, построив при этом мост через реку Битюг, два путепровода и скотопрогон.

Предусматривалось, что строительство обхода завершится до 31 декабря 2018 года. Срок окончания исполнения контракта был намечен на декабрь 2020-го.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 ноября
EUR ЦБ: 94,42 (-0,68)
Инвестиции, 18 ноя, 09:21
Курс доллара на 18 ноября
USD ЦБ: 81,13 (0)
Инвестиции, 18 ноя, 09:21
Все новости Черноземье
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31
Сенат США решил сразу передать Трампу закон о раскрытии файлов Эпштейна Политика, 02:09
Путин заявил о вкладе России в мировые энергорынки и мешающих «извне» Политика, 02:07
В Киевской области сработала ПВО Политика, 01:54
Фицо попросил Рютте об усилении противовоздушной обороны Политика, 01:33
Госдеп США одобрил возможную продажу Украине запчастей для ПВО Patriot Политика, 01:29
Telegraph написала о «потере связи с реальностью» Зеленским Политика, 01:24
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Депутат от партии Ле Пен назвал сделку по 100 Rafale спектаклем Политика, 01:18
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Аналитики оценили потенциал российского экспорта до 2040 годаПодписка на РБК, 00:40
В «Сухом» назвали сроки первого полета Су-75 Checkmate Общество, 00:39
Во Львове заявили о почти закончившихся местах для военных на кладбищах Политика, 00:30
Сможет ли поездка Зеленского в Турцию активизировать переговоры с Россией Политика, 00:23
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10