Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Черноземье
В центре Воронежа упал беспилотник Черноземье, 11:07 
Тренд на дедолларизацию растет. Какую роль может сыграть криптовалюта Pro, 11:04
Акции «Сургутнефтегаза» подорожали на 7,5% на новости о росте «кубышки» Инвестиции, 11:04
Один из лучших бомбардиров РПЛ официально сменил фамилию Спорт, 11:02
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 11:00
АвтоВАЗ возобновит производство Lada Granta с ABS Авто, 10:57
Роскомнадзор заблокировал 206 тыс. ресурсов из-за фейков о спецоперации Политика, 10:57
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Почему падает спрос россиян на покупку жилья в Турции. Рост цен и выборы Недвижимость, 10:53
Кадры с места удара беспилотника по многоэтажке в Воронеже. Видео Политика, 10:48
Балицкий сообщил о создании ополчения в Запорожской области Политика, 10:43
Депутат Саблин и его жена стали совладельцами винодельни Бизнес, 10:42
Wildberries снимет ограничения на вывод средств «серыми» продавцами Бизнес, 10:37
Макрон и глава МОК обсудили допуск россиян на Олимпиаду в Париже Спорт, 10:37
Зачем компании устраивают безумные ретриты для работников — The Economist Pro, 10:37
Черноземье ,  
0 

В Воронежской области создадут территорию опережающего развития

16 марта председателем правительства РФ Дмитрием Медведевым было подписано постановление о создании в городе Павловск территории опережающего социально-экономического развития.
Фото: government.ru
Фото: government.ru

Появление ТОСЭР поспособствует размещению в городе более 20 новых производств, чье функционирование будет гарантом стабильности развития города в социально-экономической сфере. Резиденты смогут получить льготные условия для ведения предпринимательской деятельности и применения льготных налоговых пошлин на ввоз иностранных товаров на территорию опережающего социально-экономического развития.

В постановление о создании ТОСЭР были определены границы территории опережающего развития «Павловск», а также минимальный объем капитальных вложений резидентов, составивший 2,5 млн рублей. Особыми видами экономической деятельности на новой территории опережающего социально-экономического развития станут производство пищевых продуктов, выращивание плодовых и ягодных культур и производство мебели.

На сегодняшний день правительство Воронежской области уже подписало соглашение с двумя предприятиями-потенциальными резидентами ТОР «Павловск», планирующими вложить 11,2 млрд рублей и создать более 1000 рабочих мест. Ключевым проектом стало строительство мясокомбината компании «Агроэко». Объем его вложений составит более 10 млрд рублей.

Улучшение экономической ситуации за счет привлечения инвесторов поспособствует увеличению покупательной способности и прирост трудоспособного населения Павловска.

Для справки

ТОСЭР – это часть территории субъекта Российской Федерации, на которой в соответствии с решением Правительства Российской Федерации установлен особый правовой режим осуществления предпринимательской и иной деятельности в целях формирования благоприятных условий для привлечения инвестиций, обеспечения ускоренного социально-экономического развития и создания комфортных условий для обеспечения жизнедеятельности населения.

Резидент ТОСЭР – это индивидуальный предприниматель или являющееся коммерческой организацией юридическое лицо, государственная регистрация которых осуществлена на ТОСЭР согласно законодательству Российской Федерации, которые заключили в соответствии с Федеральным законом № 473-ФЗ от 29.12.2014 соглашение об осуществлении деятельности на ТОСЭР и включены в реестр резидентов ТОСЭР.

Авторы