Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В Липецке власти займутся повышением уровня безопасности на улицах

В центре внимания чиновников оказалась проблема городских камер видеонаблюдения.
Фото: sovetskaya22.ru
Фото: sovetskaya22.ru

На заседании Липецкого горсовета была поднята тема увеличения количества городских камер видеонаблюдения. По мнению исполнительного директора регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей» Екатерины Пинаевой, уровень безопасности напрямую зависит от количества городских камер. Пинаева привела в пример город Курск, занимающий первое место по раскрытию преступлений по Центральному федеральному округу. В Курске в рамках программы «Безопасный город» существует около 1800 камер уличного видеонаблюдения, причем многие из них были установлены предпринимателями. Екатерина Пинаева отметила, что на данный момент в Липецке установлено всего 59 камер, из которых бесперебойно функционируют только 12.

Спикер горсовета Игорь Тиньков отметил, что для увеличения количества камер видеонаблюдения на улицах Липецка в рамках успешного функционирования программы «Безопасный город», необходимо привлекать не только бюджетные средства, но и средства внебюджетных фондов. По его данным, есть большое количество структур, желающих принять участие в этом вопросе и обеспечить потребность города. Тиньков отметил, что имеющиеся в Липецке системы видеонаблюдения соответствуют необходимым техническим характеристикам.

Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» успешно функционирует во многих городах России, в том числе в городе Воронеж. О ситуации с камерами видеонаблюдения на улицах Воронежа рассказал директор МКУ «Безопасный город» Владимир Тихонович Колчин:​

«На сегодняшний момент на улицах города установлено 362 камеры видеонаблюдения, работающих в онлайн-режиме с возможностью архивации информации. За 2017 год благодаря видеоинформации, полученной от муниципального казенного учреждения «Безопасный город» были выявлены 35 и раскрыты 45 преступлений. За прошедший год центром мониторинга МКУ «Безопасный город» зафиксировано 2410 случаев ДТП, 50 пожаров, 531 административное правонарушение. Ежедневно нам приходят отчеты о состоянии каждой камеры видеонаблюдения, в случае нарушения их работы, ремонт производится в кратчайшие сроки».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 ноября
EUR ЦБ: 95,1 (+1,4)
Инвестиции, 17 ноя, 09:53
Курс доллара на 15 ноября
USD ЦБ: 81,13 (+0,53)
Инвестиции, 17 ноя, 09:53
Все новости Черноземье
В Стамбуле от отравления умер еще один член семьи туристов из Германии Общество, 01:47
Живущий в консульстве в Австралии россиянин пожаловался на ограничения Политика, 01:45
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Два человека пострадали после атаки дронов на ТЦ в Белгородской области Политика, 00:46
Трамп заявил, что не против ударов по Мексике Политика, 00:40
В Демократической Республике Конго загорелся самолет с министром. Видео Политика, 00:35
NYT написала об отсутствии у ЕС «плана Б» для Киева без активов России Политика, 00:30
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Трамп объяснил свой охрипший голос Политика, 00:22
Кто и сколько денег выделил Украине с 2022 года. Инфографика Политика, 00:10
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
«Мужской поступок». Стоило ли Карпину покидать «Динамо» ради сборной Спорт, 00:05
В Кремле обсудили проведение прямой линии Владимира Путина 19 декабря Политика, 00:02
Власти одобрили новый механизм раскрытия для засекреченных данных в ЕГРЮЛПодписка на РБК, 00:00
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 17 ноя, 23:59