Перейти к основному контенту
Черноземье ,  
0 

Universal Pictures купила права на прокат фильма воронежских аниматоров

Мультфильм «Снежная Королева: Зазеркалье» воронежской студии Wizart Animation покажут на франкоговорящих территориях Европы и Африки.
Фото: flickr.com
Фото: flickr.com

Права на показ мультфильма «Снежная королева: Зазеркалье», созданного на воронежской студии Wizart Animation, приобрели кинокомпании Universal Pictures Video France и KLB SAS. Об этом сообщает пресс-служба анимационной студии. Очередную историю о приключениях Герды и Кая теперь увидят зрители во Франции, в княжествах Андорра и Монако, на франкоговорящих территориях Бельгии, Швейцарии, Люксембурга и Африки. Выход картины на широкий экран запланирован на 2019 год. На рекламу ленты прокатчики готовы потратить около 1 млн евро.

Ранее права на прокат мультфильма были проданы в Южную Корею, Польшу и Турцию.

«Снежная Королева: Зазеркалье» — четвёртая часть франшизы воронежской студии Wizart Animation. Её режиссерами стали воронежец Алексей Цицилин и американский мультипликатор и сценарист Роберт Ленс, известный своей работой в проектах «Красавица и Чудовище», «История игрушек», «Шрек» и других. В новом мультфильме Герда отправляется на помощь обладателям магических способностей, заточенным в Зазеркалье. Чтобы не дать волшебству исчезнуть из нашей жизни, Герде придется объединить силы с самой Снежной Королевой.

В России выход картины запланирован на конец 2018 года.

Для справки

* Студия Wizart Animation — воронежское подразделение компании Wizart. Производит полнометражные анимационные мультфильмы и сериалы. Создана в 2007 году на базе компании, специализировавшейся на разработке программного обеспечения, а также локализации мультимедийных продуктов и программного обеспечения. Работает под брендом Wizart Animation с 2012 года. Студией реализованы такие мультипликационные проекты как «Снежная королева» (2012 г.), «Снежная королева: Перезаморозка» (2014 г.), «Снежная королева: Огонь и лёд» (2016 г.) и «Волки и овцы» (2016 г.).

* Компании KLB SAS и Universal Pictures Video France прежде уже работали над распространением третьей части воронежского мультфильма «Снежная королева: Лёд и пламя». Он вышел в прокат на франкоговорящих территориях Европы 14 февраля.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

 
 

Лента новостей
Курс евро на 18 апреля
EUR ЦБ: 93,25 (-0,08)
Инвестиции, 18:31
Курс доллара на 18 апреля
USD ЦБ: 82,02 (-0,57)
Инвестиции, 18:31
Все новости Черноземье
Трамп рассказал, каким должно быть торговое соглашение США и ЕСПолитика, 21:17
Трамп рассказал, когда ждет от России ответа по перемирию на УкраинеПолитика, 21:13
ВСУ нанесли удар по часовне в Брянской областиПолитика, 21:10
Пять человек погибли при стрельбе в университете ФлоридыОбщество, 21:06
РФС назвал даты матчей ЦСКА и «Зенита» в Кубке РоссииСпорт, 20:59
Bloomberg узнал, чего чиновники ЕС хотели от США на встрече в ПарижеПолитика, 20:54
Цифровой контент 2.0: как шла эволюция от текста к видеоРБК и Rutube, 20:52
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Талибан» поприветствовал решение России о приостановке его запретаПолитика, 20:47
Аэропорты Владикавказа и Грозного приостановили выпуск и прием рейсовПолитика, 20:24
Россия запросила консультации ООН по мораторию на удары по энергетикеПолитика, 20:22
В Госдепе усомнились в разрешении конфликта на Украине на поле бояПолитика, 20:18
«ГПБ Мобайл» запустил акцию для новых абонентовПресс-релиз, 20:15
Пользователи из России сообщили о сбое в работе TelegramТехнологии и медиа, 20:07
В Северной Осетии объявили режим беспилотной опасностиПолитика, 19:55