Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Universal Pictures купила права на прокат фильма воронежских аниматоров

Мультфильм «Снежная Королева: Зазеркалье» воронежской студии Wizart Animation покажут на франкоговорящих территориях Европы и Африки.
Фото: flickr.com
Фото: flickr.com

Права на показ мультфильма «Снежная королева: Зазеркалье», созданного на воронежской студии Wizart Animation, приобрели кинокомпании Universal Pictures Video France и KLB SAS. Об этом сообщает пресс-служба анимационной студии. Очередную историю о приключениях Герды и Кая теперь увидят зрители во Франции, в княжествах Андорра и Монако, на франкоговорящих территориях Бельгии, Швейцарии, Люксембурга и Африки. Выход картины на широкий экран запланирован на 2019 год. На рекламу ленты прокатчики готовы потратить около 1 млн евро.

Ранее права на прокат мультфильма были проданы в Южную Корею, Польшу и Турцию.

«Снежная Королева: Зазеркалье» — четвёртая часть франшизы воронежской студии Wizart Animation. Её режиссерами стали воронежец Алексей Цицилин и американский мультипликатор и сценарист Роберт Ленс, известный своей работой в проектах «Красавица и Чудовище», «История игрушек», «Шрек» и других. В новом мультфильме Герда отправляется на помощь обладателям магических способностей, заточенным в Зазеркалье. Чтобы не дать волшебству исчезнуть из нашей жизни, Герде придется объединить силы с самой Снежной Королевой.

В России выход картины запланирован на конец 2018 года.

Для справки

* Студия Wizart Animation — воронежское подразделение компании Wizart. Производит полнометражные анимационные мультфильмы и сериалы. Создана в 2007 году на базе компании, специализировавшейся на разработке программного обеспечения, а также локализации мультимедийных продуктов и программного обеспечения. Работает под брендом Wizart Animation с 2012 года. Студией реализованы такие мультипликационные проекты как «Снежная королева» (2012 г.), «Снежная королева: Перезаморозка» (2014 г.), «Снежная королева: Огонь и лёд» (2016 г.) и «Волки и овцы» (2016 г.).

* Компании KLB SAS и Universal Pictures Video France прежде уже работали над распространением третьей части воронежского мультфильма «Снежная королева: Лёд и пламя». Он вышел в прокат на франкоговорящих территориях Европы 14 февраля.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Черноземье
МИД Дании счел ожидаемые пошлины США невозможными в современном мире Политика, 02:05
JP сообщил, что авианосец США вошел в Малаккский пролив на пути к Ирану Политика, 01:42
Сборная Сенегала победила Марокко в финале Кубка африканских наций Спорт, 01:31
Аэропорт Саратова приостановил полеты Политика, 01:21
В Пензенской области ввели план «Ковер» Политика, 01:19
ЕС проведет внеочередной саммит на фоне угроз США ввести пошлины Политика, 01:05
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
В Испании выросло число погибших при сходе с рельсов двух поездов Общество, 00:53
FT узнала, что в Давосе помимо Украины решили обсудить и Гренландию Политика, 00:43
Кто из бывших российских фигуристов выступил на чемпионате Европы Спорт, 00:01
«Единая Россия» выбрала лидеров списка на выборы в Госдуму Политика, 00:00
Траты россиян на видеоигры достигли $2,3 млрдПодписка на РБК, 00:00
В ОМС включили неинвазивный тест для беременных на аномалии ребенка Технологии и медиа, 00:00
Двое человек погибли при сходе с рельсов двух поездов в Испании Общество, 18 янв, 23:53