Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Уход А. Гордеева с поста губернатора не скажется на судьбе Платоновфеста

В этом уверен художественный руководитель Платоновского фестиваля Михаил Бычков.
Фото: wikimedia.org
Фото: wikimedia.org

Спонсоры из числа крупных бизнесменов продолжат поддерживать такие значимые для культурной жизни Воронежа проекты, как международный Платоновский фестиваль искусств и детский театральный фестиваль «Маршак», несмотря на уход Алексея Гордеева с поста губернатора Воронежской области. Такую уверенность высказал художественный руководитель Платоновского фестиваля Михаил Бычков на пресс-конференции в Камерном театре.

Не секрет, что экс-глава региона Алексей Гордеев, которого в конце 2017 года российский президент назначил своим полномочным представителем в Центральном федеральном округе, был главным попечителем обоих фестивалей, что позволяло привлекать на организацию и проведение этих мероприятий значительные спонсорские деньги. О том, какое значение бывший губернатор придавал Платоновскому фестивалю, говорит хотя бы тот факт, что в последний день в должности главы области Алексей Гордеев встретился с Михаилом Бычковым, который представил покидающему свой пост политику программу Платоновфеста-2018.

- У некоторых есть опасение, что в этом году без авторитета Алексея Гордеева спонсорская поддержка Платоновского фестиваля может стать меньше. Я эти пессимистичные настроения не разделяю. Наши представители бизнеса сами активно посещают фестиваль, получают удовольствие и гордятся причастностью к нему. Верю, что все будет хорошо, – заявил Михаил Бычков.

Детскому театральному фестивалю «Маршак» в 2018 году также ничто не угрожает. На него заложены те же средства, что и в прошлом году – 8 млн рублей.

- Никто не собирается лишать детей хорошего театра, – успокоил Михаил Бычков.

Для справки

* В 2017 году бюджет Платоновского фестиваля составил 78 млн рублей, треть из этих денег выделили спонсоры.

* В 2018 году VIII международный Платоновский фестиваль пройдет с 6 по 17 июня.
Откроет мероприятие документальный спектакль «100% Воронеж». Играть в нем будут не профессиональные актеры, а реальные воронежцы. Сто человек на сцене представят статистическую выборку населения Воронежа. Уже начался кастинг, и первые участники проекта отобраны. Продажа билетов на фестиваль должна стартовать в феврале.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Все новости Черноземье
Ливни и наводнения в Калифорнии унесли жизни трех человек Общество, 02:46
«Почта России» приостановила наземную доставку в пять стран Общество, 02:25
США ударили по объектам ИГИЛ в Нигерии Политика, 02:07
Театр имени А.С.Пушкина сыграл спектакль в честь Веры Алентовой Общество, 01:56
Вышел новогодний выпуск «Простоквашино» с Путиным Политика, 01:36
Украина продлила запрет на импорт российских товаров Политика, 01:23
Макрон подключился к делу обвиненного в России в шпионаже француза Политика, 01:06
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Санкт-Петербурге на женщину рухнула вывеска с торгового центра Общество, 01:00
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Аэропорт Пензы на фоне опасности БПЛА приостановил полеты Политика, 00:46
Безруков потребовал 500 тыс. рублей за продажу масок с его изображением Политика, 00:28
Турция начала анализ черного ящика самолета главы Генштаба Ливии Политика, 00:16
Миллер заявил о росте поставок газа в Китай по «Силе Сибири» Бизнес, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10