Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Уход А. Гордеева с поста губернатора не скажется на судьбе Платоновфеста

В этом уверен художественный руководитель Платоновского фестиваля Михаил Бычков.
Фото: wikimedia.org
Фото: wikimedia.org

Спонсоры из числа крупных бизнесменов продолжат поддерживать такие значимые для культурной жизни Воронежа проекты, как международный Платоновский фестиваль искусств и детский театральный фестиваль «Маршак», несмотря на уход Алексея Гордеева с поста губернатора Воронежской области. Такую уверенность высказал художественный руководитель Платоновского фестиваля Михаил Бычков на пресс-конференции в Камерном театре.

Не секрет, что экс-глава региона Алексей Гордеев, которого в конце 2017 года российский президент назначил своим полномочным представителем в Центральном федеральном округе, был главным попечителем обоих фестивалей, что позволяло привлекать на организацию и проведение этих мероприятий значительные спонсорские деньги. О том, какое значение бывший губернатор придавал Платоновскому фестивалю, говорит хотя бы тот факт, что в последний день в должности главы области Алексей Гордеев встретился с Михаилом Бычковым, который представил покидающему свой пост политику программу Платоновфеста-2018.

- У некоторых есть опасение, что в этом году без авторитета Алексея Гордеева спонсорская поддержка Платоновского фестиваля может стать меньше. Я эти пессимистичные настроения не разделяю. Наши представители бизнеса сами активно посещают фестиваль, получают удовольствие и гордятся причастностью к нему. Верю, что все будет хорошо, – заявил Михаил Бычков.

Детскому театральному фестивалю «Маршак» в 2018 году также ничто не угрожает. На него заложены те же средства, что и в прошлом году – 8 млн рублей.

- Никто не собирается лишать детей хорошего театра, – успокоил Михаил Бычков.

Для справки

* В 2017 году бюджет Платоновского фестиваля составил 78 млн рублей, треть из этих денег выделили спонсоры.

* В 2018 году VIII международный Платоновский фестиваль пройдет с 6 по 17 июня.
Откроет мероприятие документальный спектакль «100% Воронеж». Играть в нем будут не профессиональные актеры, а реальные воронежцы. Сто человек на сцене представят статистическую выборку населения Воронежа. Уже начался кастинг, и первые участники проекта отобраны. Продажа билетов на фестиваль должна стартовать в феврале.

Развивайте личный бренд, управляйте репутацией в сети и демонстрируйте экспертизу бизнес-аудитории
Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Черноземье
Бизнесмен рассказал о взятках экс-главе СБУ Баканову Политика, 14:05
Панарин рассказал, как воспринял решение клуба не продлевать контракт Спорт, 14:04
В районе ЗАЭС вступил в силу режим прекращения огня Политика, 13:56
Поезда «Аврора» и «Сапсан» переведут на новые направления после ввода ВСМ Общество, 13:46
Как играть в бизнес по своим правилам. Тест РБК и Яндекс Реклама, 13:44
Минобороны сообщило об ударе по местам сборки беспилотников ВСУ Политика, 13:33
Bloomberg рассказал, как Родригес укрепляет власть после похищения Мадуро Политика, 13:31
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Камила Валиева объявила о возвращении к соревнованиям Спорт, 13:26
Румынская певица извинилась за фразу на русском на «Евровидении» Политика, 13:22
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
В Индонезии обнаружили обломки пропавшего самолета Общество, 13:07
22-летний Конкин выиграл масс-старт на этапе Кубка России по биатлону Спорт, 12:59
Миллиардера Карапетяна отпустили под домашний арест Политика, 12:43
Крупицкая выиграла скиатлон на этапе Кубка России в Казани Спорт, 12:40