Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Липецкая область⁠,
0

«Ростелеком» готов стать концессионером липецких парковок

Компания направила предложение в мэрию
«Ростелеком» готов стать концессионером липецких парковок

ПАО «Ростелеком» направило в мэрию Липецка предложение о заключении концессионного соглашения на организацию платных парковок, сообщил Gorod48.Компания готова инвестировать в создание 1652 парковочных мест и инфраструктуры 35 млн рублей. Пока это единственное предложение, поступившее в горадминистрацию.

«Ростелеком» планирует установить десять паркоматов, 300 информационных щитов и 500 дорожных знаков. Фиксировать нарушения будут два контролера и мобильный комплекс. Всего в городе организуют 65 парковочных мест для инвалидов, 10% всех мест смогут занимать другие льготники.

Согласно постановлению мэрии, платной станет парковка на 22 улицах. Базовый тариф, утвержденный горсоветом, равен 35 рублям в час. Тариф будет увеличиваться, если загруженность парковок превысит 80%, и уменьшаться, если она опустится ниже 70%. Максимальная стоимость часа составит 50 рублей. Первые 20 мин будут бесплатными.

«Дорожная карта», которую мэрия презентовала горсовету, предполагала создание двух парковочных зон на 548 и 957 мест с 19 и 31 паркоматом соответственно. Городские власти планируют отвечать за разработку нормативной базы, взаимодействие с ГИБДД и судебными приставами и уборку прилегающей к парковкам территории. Частный инвестор будет отвечать за электронную инфраструктуру: паркоматы, камеры видеонаблюдения и системы электронной оплаты. Оплатить парковку можно будет через паркоматы, терминалы быстрой оплаты, мобильное приложение или интернет-сайт. Кроме того, за счет первых собранных средств предполагается установить шлагбаумы на въезде во дворы домов на улицах, где появятся платные машиноместа. Доходы от сбора платы за парковки инвестор разделит с городскими властями.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Черноземье
Фонд капремонта Москвы потребовал взыскать долг с Юлия Гусмана Общество, 14:27
Минобороны России заявило о продвижении на гуляйпольском направлении Политика, 14:20
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Бывший футболист сборной Италии завершил карьеру в 31 год Спорт, 14:06
«Ростех» наградил создателей новых бомбовых кассет и взрывателей Политика, 14:01
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Трамп оценил вопрос журналистки о схожести отцовства и президентства Политика, 13:52
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 13:33
Суд арестовал фигурантов дела о коррупции в челябинском управлении ФСИН Политика, 13:22
Как Китай перепридумал свою экономику РБК и ВТБ, 13:17
Минобороны сообщило об ударе по аэродрому ВСУ Политика, 13:11
В Норильске более 700 пассажиров застряли в аэропорту из-за непогоды Общество, 13:04
Сидельников назвал Махачева однозначным фаворитом в бою с Маддаленой Спорт, 13:00
МВД разъяснило условия замены автоматически продленных водительских прав Общество, 12:56