Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Черноземье
В Армавире ввели режим ЧС из-за сильных ливней Общество, 02:29
Минобороны показало видео уничтожения техники ВСУ при попытке наступления Политика, 02:19
Гладков сообщил о пожаре на энергообъекте в Белгородском районе Политика, 02:05
Депутат Глишич призвал сербского министра экономики «закрыть грязный рот» Политика, 01:49
Генерал Герасимов был на «передовом пункте» во время наступления ВСУ Политика, 01:30
Минобороны заявило о масштабном наступлении ВСУ в ДНР Политика, 01:20
Шведский футболист Ибрагимович объявил о завершении карьеры Спорт, 01:07
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Компании рассказали, какие средства борьбы с дронами покупают в Москве Общество, 01:00
В Горловке после обстрела оказался полностью разрушен жилой дом Политика, 00:44
Рогов заявил о тревожной ситуации в Запорожской области Политика, 00:23
Эксперты оценили сроки повышения ключевой ставки Финансы, 00:00
Где у россиян больше всего различаются доходы. Инфографика Экономика, 04 июн, 23:50
В США упал самолет, на перехват которого поднимали истребители Политика, 04 июн, 23:21
Курский губернатор сообщил о сбитом над Суджей беспилотнике «Азова» Политика, 04 июн, 23:13
Липецкая область ,  
0 

«Стрелка» представила дизайн-проект для центра Липецка

Работы начнутся в 2017 году
Улица Фрунзе после благоустройства (проект)
Улица Фрунзе после благоустройства (проект) (Фото: depgrad48.ru)

Представители московского консалтингового бюро (КБ) «Стрелка» и ярославкого архитектурного бюро «План_Б» представили дизайн-проект благоустройства ключевых общественных пространств Липецка. Благоустройство коснется трех территорий в центре города. Проект включает в себя генплан благоустройства, транспортные решения и решения по озеленению, освещение, покрытия и материалы, малые архитектурные формы.

Первая территория объединяет сквер по ул. Первомайской, сквер по ул. Ворошилова, Театральный спуск с видовыми площадками и фонтанами, часть территории, прилегающей к Липецкому городищу, сквер им. Трунова, территорию, прилегающая к Комсомольскому пруду. Реализация проекта запланирована на 2017 год. Бюро доработало первоначальную концепцию с учетом мнения местных архитекторов, чиновников, общественников. Сейчас идут подготовительные работы по рабочему проектированию и проведению строительно-монтажных работ.

Второй участок включает часть Нижнего парка, в том числе территорию Липецкого бювета, территорию Летнего театра, аттракционы и территорию, прилегающую к зоопарку со стороны ул. К. Маркса. Благоустройство будет проходить по проекту архитекторов «Липецкгражданпроекта» Виктории Гончаровой, Евгении Самофаловой и Владимира Сафронова, который победил на Открытом национальном архитектурном конкурсе. КБ заключило с ними дополнительное соглашение на доработку. Работы начнутся в 2018 и закончатся в 2022 году. Последней реконструируют Соборную площадь с прилегающими территориями – в 2022 году.

Работы проходили в рамках открытого национального архитектурного конкурса на разработку концепций благоустройства ключевых общественных пространств в 15 городах России. Конкурс приурочен к чемпионату мира по футболу в 2018 году, но не ограничен его рамками.

Полностью с дизайн-проектом можно ознакомиться здесь.

Авторы
Теги