Перейти к основному контенту
Липецкая область⁠,
0

Директор Нижнего парка в Липецке покинул пост

Сергей Нефедов проработал в должности всего год
Фото: parki48.ru
Фото: parki48.ru

Директор липецкого Нижнего парка Сергей Нефедов уволился по собственному желанию. Он возглавлял муниципальное автономное учреждение ровно год – с 19 мая 2016 года. Сам Сергей Нефедов объяснил свое решение тем, что он «выполнил поставленную задачу» и не стал продлевать годовой контракт.

В 2016 году Сергей Нефедов сменил во главе Нижнего парка Алексея Тарасова, которого Счетная палата Липецка уличила в расходовании значительных средств на оплату командировочных расходов сотрудников парка. На эти цели по статье «Прочие работы и услуги» пошли 1,2 млн рублей в 2014 году и 572 млн рублей – в 2015 году. Сам директор провел в поездках 94 дня в 2014 году и 95 дней – в 2015 году. По данным Счетной палаты, в частности, Алексей Тарасов побывал в Испании, ОЭА, Швеции и США. С 2008 года Алексей Тарасов был фигурантом уголовных дел о злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве с использованием служебного положения и присвоении или растрате, однако суд каждый раз оправдывал его.

Перед Сергеем Нефедовым городские власти Липецка ставили задачу «провести реконструкцию» Нижнего парка, в частности, заменить старое дорожное покрытие на плитку, переоформить торговые ряды в одном стиле и расширить аттракционную базу. Комментируя свое увольнение в социальной сети «Вконтакте», Сергей Нефедов отметил, что «выполнил поставленную задачу».

Реконструкция «Нижнего парка» продолжится в рамках в рамках открытого национального архитектурного конкурса на разработку концепций благоустройства ключевых общественных пространств в 15 городах России. Конкурс приурочен к чемпионату мира по футболу в 2018 году. Его проводит Минстрой РФ совместно с Фондом единого института развития в жилищной сфере и консалтинговым бюро «Стрелка». Работы продлятся с 2017 до 2022 года. В качестве основного варианта реконструкции парка был выбран проект архитекторов института «Липецкгражданпроект» Виктории Гончаровой, Евгении Самофаловой и Владимира Сафронова.

Каким будет Нижний парк: вариант липецких архитекторов

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Все новости Черноземье
Госдеп США одобрил военные поставки Израилю на сумму более $6,5 млрд Политика, 02:09
Венесуэла осудила санкции США против торгующих с Кубой стран Политика, 01:52
Сокурова и Тодоровского исключили из совета по развитию кинематографии Общество, 01:40
Обвиняемому в убийстве главы UnitedHealthcare отменили смертную казнь Общество, 01:37
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Более 200 человек погибли при обрушении шахты в провинции ДР Конго Общество, 00:52
Минюст США объяснил пропажу документа о Трампе из файлов Эпштейна Политика, 00:40
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Завершилось следствие в отношении Мошковича и Басова Общество, 00:34
Куба объявила режим международного ЧП в ответ на действия США Политика, 00:34
Маколей Калкин простился с экранной мамой из «Один дома» Кэтрин О'Харой Общество, 00:27
Bloomberg рассказал, что Фицо предложил Европе «оливковую ветвь» мира Политика, 00:03
NYT раскрыла неоднозначные выводы США о ядерной программе Ирана Политика, 30 янв, 23:45
Самые известные роли актрисы Кэтрин О'Хара. Видео Общество, 30 янв, 23:05
Не только «Битлджус» и «Один дома»: чем запомнилась Кэтрин О'Хара Общество, 30 янв, 23:04