Перейти к основному контенту
Липецкая область⁠,
0

Миллионеры с мандатами: сколько заработали депутаты Липецкого облсовета

Парламентарии отчитались о доходах за 2016 год
Фото: Липецкий областной совет депутатов
Фото: Липецкий областной совет депутатов

Липецкий облсовет опубликовал данные о доходах депутатов за 2016 год. Больше всего (около 50 млн рублей и больше) заработали депутаты-единороссы, работающие в агропромышленном комплексе и пищевом производстве: фермер Сергей Волков, коммерческий директор ООО «ТРИО XXI» Елена Латышева и гендиректор ООО «Липецкрыба-Производство» Александр Павлов. Спикер облсовета Павел Путилин задекларировал доход в 3,04 млн рублей – это 26 результат в областном парламенте.

Сергей Волков лидирует и по общему доходу семьи – он заработал 79,92 млн рублей, его супруга – 0,32 млн рублей. Второе место по семейным доходам занял единоросс Владимир Архипенко с супругой (41,57 млн рублей и 38,33 млн рублей соответственно). На третьем месте – Елена Латышева (54,17 млн рублей).

Среди депутатов от оппозиционных партий самый высокий доход в 2016 году получил лидер фракции «Справедливая Россия» Владимир Чеботарев, возглавляющий ООО «Липецкглавснаб» – 25,42 млн рублей (еще 15,93 млн рублей заработала его жена). Он занял 9 место по личных доходам и 5 – по доходам семьи. Самый преуспевающий коммунист Николай Разворотнев задекларировал доход в 3,88 млн рублей (его жена – 0,11 млн рублей) – 25 место по личным и семейным доходам. Наибольший доход в ЛДПР получил депутат Артур Яськов – 1,4 млн рублей (0,9 млн рублей заработала его супруга) – 38 место по личному и 34 по семейному доходу.

Средний доход депутата облсовета составил 9,6 млн рублей в год (семейный – 11,11 млн рублей), медианный – 2,4 млн рублей (3,01 млн рублей).

Полностью сведения о доходах и имуществе парламентариев можно узнать на сайте облсовета.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 ноября
EUR ЦБ: 90,56 (-2,04)
Инвестиции, 09:45
Курс доллара на 22 ноября
USD ЦБ: 79,02 (-1,71)
Инвестиции, 09:45
Все новости Черноземье
Каких результатов добиваются компании с помощью технологий РБК х МТС Бизнес, 10:03
Заблокировали счет в банке: причины и что делать для разблокировки Инвестиции, 10:00
Вэнс объяснил непониманием критику мирного плана США по Украине Политика, 09:52
Шольц рассказал о предложении США о тайной сделке по газу Политика, 09:39
$3 млн на экспорте лимонов: интересные факты об Узбекистане РБК и РЭЦ, 09:33
Мало кто знает, что налог на вклады можно снизить. Инструкция от эксперта Инвестиции, 09:30
Чем заняться дома: «После охоты», «Метод 3» и средневековые путешествия Стиль, 09:30
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
Хинштейн сообщил об ударе ВСУ по подстанции в Рыльске Политика, 09:20
Два человека погибли в Самарской области при атаке дронов на предприятия Политика, 09:15
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
Битва за «Гарри Поттера» и «Игру Престолов»: кто хочет купить Warner BrosПодписка на РБК, 09:00
Ралли Санта-Клауса на Мосбирже: бывало ли раньше и ждать ли в этот раз Инвестиции, 09:00
Politico узнал, что Киев лишится разведданных США, если не примет план Политика, 08:46