Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Липецкая область⁠,
0

В Липецкой области построят торгово-логистический комплекс

Стоимость проекта составит не менее 800 млн рублей

Строительство торгово-логистического комплекса «Эко-рынок» началось в селе Становое Липецкой области, сообщил сайт Lipetsknews. Инвестором проекта выступило ООО УК «Индустриальный кластер «Черноземье». По информации издания, на площадке уже проложили водоснабжение и вырыли котлован, строительство основных зданий намечено на 2017 год.

Проект площадью 2,5 га около федеральной трассы М4 «Дон» будет включать тепличное хозяйство, завод по стерилизации сельскохозяйственной продукции, консервный цех, логистический центр, торговые площади, и развлекательный центр с АЗС, гостиницей и кафе.

В рамках первой очереди будет построена площадка для проведения ярмарок с парковкой. Затем планируется возведение складов, лаборатории, теплиц, торговых и развлекательных площадей. Предусмотрен цех первичной обработки: сушки, заморозки, фасовки сельхозпродукции. В комплексе планируется построить от шести до десяти овощехранилищ на 1,5 тыс. тонн единовременного хранения. Всего планируется принимать на хранение и реализацию свыше 10 тыс. тонн овощей из Данковского, Лев-Толстовского, Лебедянского и Краснинского районов.

Липецкие власти считают Становлянский район очень перспективным местом для развития туризма, основным преимуществом служит трасса М4 «Дон», которая пересекает всю его территорию. ОАО «Корпорация развития Липецкой области» создала в районе управляющую компанию «Становлянка», которая занимается поиском невостребованных земель и их передачей инвесторам. Компания нашла 30 площадок, одну из них и планировалось передать «Эко-рынку». Неподалеку должен появиться мини-отель местной сети «Базилик», и арт-кафе в бывшей водонапорной башне. В усадьбе Стаховичей в Пальне-Михайловке инвесторы построят хостел на шесть номеров и деревню народных промыслов с гостевыми домиками на сорок мест.

В регионе действуют туристические кластеры «Елец» и «Задонщина», в последнем готовятся проекты ООО «Трэвелпарк Задонск» и Wyhdham Hotel Group. Администрация Липецкой области рассчитывают использовать чемпионат мира по футболу в 2018 году для привлечения внимания к туристическому потенциалу региона. Уже анонсированы проекты придорожных развлекательных комплексов и гостиниц для посетителей матчей чемпионата.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Черноземье
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Призер Олимпиады снял медаль ЧР из-за недовольства результатом Спорт, 20:45
Власти Туниса разрешили российскому экипажу Ми-26 покинуть страну Политика, 20:42
Страны ЕАЭС и Индонезия подписали соглашение о зоне свободной торговли Экономика, 20:24
AP рассказало о вере Трампа в сделку по Украине благодаря таланту Кушнера Политика, 20:23
Четырнадцать человек пострадали в ДТП со школьным автобусом в Удмуртии Общество, 20:15
Лукашенко привез в Петербург картину, обещанную Путину на день рождения Политика, 20:04
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Кремль показал официальный перевод слова «подсвинки» из речи Путина Политика, 19:33
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 19:20
81-летнего Мустафу переизбрали главой Международной федерации гандбола Спорт, 19:13
В «файлах Эпштейна» нашелся текст русской колыбельной «Баю-баюшки-баю» Политика, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00