Перейти к основному контенту
Липецкая область⁠,
0

Липецкие депутаты утвердили областной бюджет

Он станет безубыточным к 2019 году

Липецкий областной совет депутатов утвердил бюджет региона на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов в двух чтениях. Доходы региона в 2017 году должны составить 44,89 млрд рублей, расходы – 46,1 млрд рублей, дефицит составит 1,2 млрд рублей. В 2018 году планируются поступления в размере 46,26 млрд рублей, а расходы – 46,39 млрд рублей. В 2019 году бюджет области должен получить 47,72 млрд рублей, и почти столько же потратить – 47,72 млрд рублей.

На развитие образования в 2017 году областная казна потратит 10,6 млрд рублей, на социальное обслуживание и обеспечение населения, на охрану семьи и детства - 12,5 млрд рублей. Почти 3 млрд рублей расходов запланированы на здравоохранение. Всего на социальную сферу пойдет свыше 60% расходов бюджета.

Поддержка аграриев предполагает субсидии на возмещение части затрат по некоторым отраслям растениеводства и животноводства, поддержку начинающих фермеров, гранты на развитие крестьянско-фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов. Всего на эти цели выделено более 2 млрд рублей.

Муниципалитеты области получат из региональной казны более 15 млрд рублей в виде субсидий, субвенций и дотаций. В частности, на строительство многофункционального спортивного комплекса в Липецке выделят 525,7 млн рублей, 200 млн рублей власти потратят на создание новых мест в общеобразовательных школах, 150 млн рублей совместно с федеральным бюджетом – на искусственное покрытие футбольных полей в детско-юношеских спортивных школах. Еще 50 млн рублей предусмотрены на строительство сельских домов культуры.

Ранее на рассмотрение депутатов проект бюджета выходил с немного другими цифрами. Доходы региона в 2017 году должны были составить 43,8 млрд рублей, а расходы – 45,6 млрд рублей. В 2018 году планировалось получить 44,97 млрд рублей, а потратить - 45,1 млрд рублей. В 2019 году бюджет области также предполагал почти полное совпадение доходов и расходов - по 46,65 млрд рублей соответственно.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Все новости Черноземье
Продажи антидепрессантов в аптеках выросли в четыре раза за семь лет Бизнес, 11:32
Гладков рассказал о повреждениях после самого массированного обстрела Политика, 11:30
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 11:23
«Таланты из теплицы»: почему вундеркинды не приходят к успехуПодписка на РБК, 11:14
Какие страны лидируют по уровню внедрения ИИ. Карта Технологии и медиа, 11:11
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте 11:05
Синоптики зафиксировали 30-градусные морозы в Подмосковье Общество, 11:03
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Новые рекомендации по питанию вызвали много вопросов. Вот почемуПодписка на РБК, 10:46
Суд арестовал фигурантку по делу о похищении подростка в Красноярске Общество, 10:30
От модулей до ИИ: как изменятся цифровые HR‑системы в 2026 годуПодписка на РБК, 10:26
В МИДе заявили о «пробуксовке» диалога с США по «раздражителям» Политика, 10:26
Глава Amazon Web Services: «Заменять сотрудников ИИ — настоящая глупость»Подписка на РБК, 10:12
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Что такое японские свечи, как их читать и какие есть паттерны Инвестиции, 10:00