Перейти к основному контенту
Липецкая область⁠,
0

Липецкие депутаты утвердили областной бюджет

Он станет безубыточным к 2019 году

Липецкий областной совет депутатов утвердил бюджет региона на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов в двух чтениях. Доходы региона в 2017 году должны составить 44,89 млрд рублей, расходы – 46,1 млрд рублей, дефицит составит 1,2 млрд рублей. В 2018 году планируются поступления в размере 46,26 млрд рублей, а расходы – 46,39 млрд рублей. В 2019 году бюджет области должен получить 47,72 млрд рублей, и почти столько же потратить – 47,72 млрд рублей.

На развитие образования в 2017 году областная казна потратит 10,6 млрд рублей, на социальное обслуживание и обеспечение населения, на охрану семьи и детства - 12,5 млрд рублей. Почти 3 млрд рублей расходов запланированы на здравоохранение. Всего на социальную сферу пойдет свыше 60% расходов бюджета.

Поддержка аграриев предполагает субсидии на возмещение части затрат по некоторым отраслям растениеводства и животноводства, поддержку начинающих фермеров, гранты на развитие крестьянско-фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов. Всего на эти цели выделено более 2 млрд рублей.

Муниципалитеты области получат из региональной казны более 15 млрд рублей в виде субсидий, субвенций и дотаций. В частности, на строительство многофункционального спортивного комплекса в Липецке выделят 525,7 млн рублей, 200 млн рублей власти потратят на создание новых мест в общеобразовательных школах, 150 млн рублей совместно с федеральным бюджетом – на искусственное покрытие футбольных полей в детско-юношеских спортивных школах. Еще 50 млн рублей предусмотрены на строительство сельских домов культуры.

Ранее на рассмотрение депутатов проект бюджета выходил с немного другими цифрами. Доходы региона в 2017 году должны были составить 43,8 млрд рублей, а расходы – 45,6 млрд рублей. В 2018 году планировалось получить 44,97 млрд рублей, а потратить - 45,1 млрд рублей. В 2019 году бюджет области также предполагал почти полное совпадение доходов и расходов - по 46,65 млрд рублей соответственно.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 ноября
EUR ЦБ: 90,79 (-0,72)
Инвестиции, 07:42
Курс доллара на 28 ноября
USD ЦБ: 78,25 (-0,34)
Инвестиции, 07:42
Все новости Черноземье
Над Россией за ночь сбили 136 украинских дронов Политика, 07:53
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:46
В Ставропольском крае объявили беспилотную опасность Политика, 07:36
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Москвичей предупредили о дождях в последние выходные ноября Общество, 07:19
Мэр Сочи призвал не отправлять детей в школы на фоне угрозы атаки дронов Политика, 07:19
К 2030 году две трети российских судов попадут под запрет эксплуатацииПодписка на РБК, 07:01
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Старейшая типография избавилась почти от всех крупных активов в Москве Бизнес, 07:01
Жилой дом и АЗС пострадали из-за атаки дронов на Воронежскую область Политика, 06:52
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
В Сочи объявили беспилотную опасность Политика, 06:42
Экс-премьер назвал условие снижения ключевой ставки ЦБ до 6% Финансы, 06:29
Ограничения во Внуково продержались 16 минут Политика, 05:57
Слюсарь сообщил о последствиях атаки дронов на Ростовскую область Политика, 05:56