Перейти к основному контенту
Липецкая область⁠,
0

Проект бюджета Липецка прошел публичные слушания

Муниципалитет намерен за три года сократить дефицит городской казны на 255 млн рублей

Сегодня в Липецке прошли публичные слушания проекта городского бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов, сообщил портал Gorod48. Доходы городской казны в следующем году составят 8,7 млрд рублей, расходы – 9 млрд, дефицит – 263 млн рублей. Муниципальный долг на конец 2017 года составит 2,8 млрд рублей.

Липецкие власти вернулись к трехлетнему бюджетному планированию. В 2015 году горсовет принял бюджет лишь на один год из-за сложной экономической ситуации в стране. По прогнозам муниципалитета, в 2018 году доходы города сократятся до 7,5 млрд рублей; расходы до 7,6 млрд рублей. Долг города составит 2,1 млрд рублей. В 2019 году казна заработает и потратит почти одинаковую сумму – около 7,6 млрд рублей; дефицит составит 6,9 млн рублей, долг на конец года - 2,1 млрд рублей.

Большая часть расходов в трехлетнем плане пойдет на зарплаты бюджетных работников. Кроме того, власти намерены в 2017 году построить школу в микрорайоне «Елецкий» и реконструировать стадион «Металлург» к чемпионату мира по футболу в 2018 году за 118,7 млн рублей. Еще 80 млн рублей пойдут на благоустройство Нижнего парка, а 50 млн рублей – на работы в Каменном логе.

Готовится к принятию и трехлетний бюджет Липецкой области. Доходы региона в 2017 году должны составить 43,8 млрд рублей, а расходы – 45,6 млрд рублей, дефицит составит 1,2 млрд рублей. В 2018 году планируются поступления в размере 44,97 млрд рублей, а расходы - 45,1 млрд рублей. В 2019 году бюджет области должен получить 46,65 млрд рублей, а потратить – 46,65 млрд рублей.

На развитие образования из областной казны направят 10,6 млрд рублей, на социальное обслуживание и обеспечение населения, на охрану семьи и детства - 12,5 млрд рублей. Всего на социальную сферу пойдет свыше 60% расходов бюджета.

В частности, на строительство многофункционального спортивного комплекса в Липецке выделят 525,7 млн рублей, 200 млн рублей власти потратят на создание новых мест в общеобразовательных школах, 150 млн рублей совместно с федеральным бюджетом – на искусственное покрытие футбольных полей в детско-юношеских спортивных школах. Еще 50 млн рублей предусмотрены на строительство сельских домов культуры.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 января
EUR ЦБ: 90,29 (+1,23)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Курс доллара на 27 января
USD ЦБ: 76,01 (+0,09)
Инвестиции, 26 янв, 17:57
Все новости Черноземье
Выгода для России и желание «позлить» США. Эксперты — о сделке ЕС и Индии
РАДИО
Политика, 16:31
В Иркутской области завели дело после аварии с автобусом Общество, 16:30
Китайский кроссовер Exeed TXL получил обновление в России Авто, 16:25
В Минобороны России и КНР обсудили ситуацию на примере Венесуэлы и Ирана Политика, 16:20
Кто такие релоканты и что означает этот термин База знаний, 16:18
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Улица имени олимпийского борца Бувайсара Сайтиева появилась в Красноярске Спорт, 16:09
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
ЕК подготовит запрет на импорт ядерного топлива из России Политика, 16:08
Россиянин проведет защиту временного пояса WBA против соотечественника Спорт, 16:06
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
В Мурманске полностью восстановили энергоснабжение Общество, 16:00
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 16:00
В Сейме Польши возмутились словами Трампа о роли союзников по НАТО Политика, 15:58
Названа дата открытия школы фигурного катания Загитовой Спорт, 15:56