Перейти к основному контенту
Липецкая область⁠,
0

Минэкономразвития оценит заявку Andam Holding на вхождение в ОЭЗ «Липецк»

Британская компания направила в ведомство необходимые документы

Британский холдинг Andam направил в Минэкономразвития пакет документов на получение статуса резидента особой экономической зоны (ОЭЗ) «Липецк». Ведомство должно рассмотреть заявку компании до конца 2016 года. Сама ОЭЗ уже завершила подготовительные работы для запуска проекта производства медицинских расходных материалов с объемом инвестиций в 3,567 млрд рублей.

О намерении построить завод в ОЭЗ «Липецк» Andam Holding объявил в сентябре 2015 года. В декабре экспертный совет Минэкономразвития одобрил предварительную заявку компании, а в июне 2016 года вхождение британского инвестора в ОЭЗ согласовал наблюдательный совет зоны. За строительство завода будет отвечать дочерняя компания британского холдинга ООО «Андам Медикал Текнолоджиз». Предприятие разместится на участке в 17 га, его мощность составит до 19 млн единиц продукции на 1,6-2 млрд рублей . Это должно обеспечить Andam Holding около 30% российского рынка медицинских расходных материалов.

Andam Holding – инвестиционно-девелоперский холдинг, специализирующийся на разработке и оценке инвестпроектов, анализе рынков, строительстве и эксплуатации готовых проектов. Помимо промышленных предприятий, холдинг занимается коттеджными поселками; жилыми, гостиничными, ресторанными и SPA комплексами; торгово-развлекательными и офисными центрами.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 17:50
Все новости Черноземье
Bloomberg оценил падение экспорта нефти из России за последние месяцы Политика, 22:28
В Бауманке вырастет число бюджетных мест и доля олимпиадников Общество, 22:18
Как Токаев готовит Казахстан к политическому транзиту Политика, 22:06
«Спартак» четвертый раз в сезоне КХЛ обыграл «Шанхай Дрэгонс» Спорт, 21:57
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Какие страны бойкотировали чемпионаты мира по футболу Спорт, 21:45
Дерипаска оценил конкурс по Домодедово фразой «Клондайк подморозило» Бизнес, 21:38
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Ведущие вузы изменят льготы олимпиадников для увеличения приема по ЕГЭ Общество, 21:32
Уиткофф назвал очень позитивными переговоры с Дмитриевым в Давосе Политика, 21:26
Стала известна причина смерти американского гроссмейстера Народицкого Спорт, 21:24
Первая попытка продать Домодедово не удалась. Что важно знать Бизнес, 21:21
Макрон увидел наступление мира без правил Политика, 21:18
Доктрина Монро: от принципов 1823 года до политики Трампа в 2026-м База знаний, 21:05
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00