Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Липецкая область⁠,
0

Два липецких вице-мэра ушли в отставку

Городскую администрацию покинули Александр Лысов и Николай Новиков

Два заместителя главы Липецка Сергея Иванова покинут городскую администрацию с 1 ноября, сообщила пресс-служба мэрии в понедельник, 31 октября. Курировавший экономическую политику Александр Лысов подал заявление об увольнении «по собственному желанию». Его коллега Николай Новиков, руководивший департаментом транспорта, дорог и благоустройства, перейдет на другую работу. Он возглавит казенное учреждение «Управление по делам ГО и ЧС города Липецка».

Александр Лысов и Николай Новиков считались последними представителем администрации бывшего мэра Липецка Михаила Гулевского в команде нынешнего главы города Сергея Иванова. Александр Лысов пришел в городскую администрацию с поста первого заместителя гендиректора ОАО «Липецкая ипотечная корпорация» в 2013 году. В мэрии он руководил департаментом экономического развития. В частности, он курировал проект муниципального «Технопарка-Липецк». В 2013-2015 годах технопарк получил из бюджетов различных уровней около 90 млн рублей на создание инженерной и технической инфраструктуры. В апреле 2016 года Минэкономравития дополнительно выделил технопарку 78,1 млн рублей. Еще 13,7 млн рублей проект получил из регионального бюджета. Всего в технопарке работают 13 резидентов. По сведениям источника «РБК-Черноземья», знакомого с ситуацией в липецкой мэрии, после увольнения из городской администрации Александр Лысов перейдет на работу в «Технопарк-Липецк» и останется советником Сергея Иванова по экономическим вопросам. Пост вице-мэра может занять председатель департамента экономического развития Екатерина Белокопытова, считающаяся человеком липецкого градоначальника. Однако окончательное кадровое решение пока не принято.

Должность вице-мэра Александр Лысов получил зимой 2016 года уже после отставки мэра Михаила Гулевского. Новый глава города Сергей Иванов провел реформу муниципального управления, разделив полномочия первого вице-мэра Николая Новикова между несколькими заместителями. Сам Николай Новиков тогда остался вице-мэром – председателем департамента транспорта, дорог и благоустройства. В липецкой мэрии он работал с 2002 года – первого срока Михаила Гулевского – сначала начальником управления по взаимодействию с общественными организациями и органами правопорядка и комитета по взаимодействию с административными органами, а с 2005 года – руководителем муниципального транспортного ведомства. С 2011 года – вице-мэр. Николай Новиков курировал программу возрождения липецкого трамвая и внедрения автоматической системы оплаты проезда, отмечается в сообщении на сайте городской администрации.

Осенью 2016 года депутаты Липецкого горсовета жестко раскритиковали департамент Николая Новикова за отсутствие должного контроля работ по ремонту городских улиц, а спикер Игорь Тиньков пригрозил написать заявление в прокуратуру, если мэрия примет некачественные дороги и заплатит подрядчикам.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Черноземье
Банк России снизил ключевую ставку пятый раз подряд Финансы, 13:30
Путин рассказал о мерах по поиску пропавших без вести в зоне спецоперации Политика, 13:30
Тренд на коллаборации: как такие альянсы помогают развивать бизнес Отрасли, 13:26
Путин дал совет по борьбе с телефонными мошенниками Общество, 13:25
Путин заявил о поддержке государством разрабатывающих дроны «кулибиных» Политика, 13:23
IBU отказался рассматривать иск о недопуске россиян в ускоренном порядке Спорт, 13:20
Путин оценил потенциал ветеранов военной операции на гражданке Политика, 13:20
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Путин назвал число вступивших в этом году в войска контрактников Политика, 13:18
Путин принес жене погибшего военного извинения за нерасторопность служб Политика, 13:16
Прямая линия с Владимиром Путиным. Главное к этому часу Политика, 13:15
Как не испортить себе новогодние праздники Пресс-релиз, 13:12 
Талалаев назвал маразмом увольнение Станковича из «Спартака» Спорт, 13:11
«Импакт-бизнес»: как компании меняют среду, культуру и общество Стиль, 13:10
Поступления налога на прибыль снизились в большинстве регионов Черноземья Черноземье, 13:07