Перейти к основному контенту
Липецкая область⁠,
0

Спикер Липецкого горсовета пригрозил дорожным чиновникам прокуратурой

Городских депутатов не устроило качество ремонта дорог

Депутаты Липецкого горсовета раскритиковали качество дорожного ремонта в областном центре во время «депутатского часа» в четверг, 6 октября. Спикер Игорь Тиньков пообещал обратиться в прокуратуру, если чиновники мэрии примут некачественно отремонтированные дороги, сообщила пресс-служба городского парламента.

Инициатором «депутатского часа» с участием зампредседателя департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации Липецка Алексея Вострикова выступил депутат Сергей Тонких. Он продемонстрировал коллегам фотографии с дефектами ремонта на съезде с Петровского моста, улицах Папина, Меркулова и некоторых других. По словам парламентария, недостатки дорожного покрытия «видны невооруженным глазом». Дорожное покрытие не стыкуется вплотную с бордюром, в некоторых местах асфальт настолько тонкий, что обнажает щебень, кроме того, видно, что покрытие уложено разными уровнями. Сергей Тонких отметил «замокание» асфальта, грозящее появлением ям после наступления холодов. Данные о некачественном ремонте привели и другие его коллеги

– Я очень надеюсь, что ни одна из увиденных нами сегодня дорог еще не принята. Если за такие работы пойдет оплата, я буду первым, кто напишет заявление в прокуратуру, – привела слова спикера Игоря Тинькова пресс-служба горсовета.

По словам Алексея Вострикова, липецкая мэрия ужесточила требования к подрядчикам. Он напомнил, что город отказался принимать работы воронежской дорожной фирмы «Промсервис» и посетовал на неравномерное поступление средств из регионального дорожного фонда, сообщил портал Gorod48. Депутатов его объяснения не удовлетворили. Игорь Тиньков пообещал поставить перед мэром Сергеем Ивановым вопрос о профпригодности дорожных чиновников, если ситуация с дорожным ремонтом не улучшится.

Областной дорожный фонд выделил на ремонт дорог в Липецке в 2016 году около 200 млн рублей. В течение года качество дорожного ремонта становилось предметом споров между городскими чиновниками и депутатами. В сентябре свой мониторинг улиц провели активисты реготделения Общероссийского народного фронта. Они отметили отсутствие «комплексного подхода к ремонту» и нарушение его технологий на нескольких улицах областного центра.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 ноября
EUR ЦБ: 90,56 (-2,04)
Инвестиции, 16:57
Курс доллара на 22 ноября
USD ЦБ: 79,02 (-1,71)
Инвестиции, 16:57
Все новости Черноземье
Геннадий Головкин возглавил World Boxing Спорт, 17:07
Евросоюз назвал свои условия для урегулирования конфликта на Украине Политика, 17:04
На атакованной дронами ГРЭС в Шатуре потушили пожар Политика, 16:58
Криптобиржи выпускают платежные карты. Какую выбрать Крипто, 16:57
Часы погибшего пассажира «Титаника» продали за рекордные $2,3 млн Общество, 16:56
Расслабленная жизнь как на курорте: каким будет квартал Dream Riva РБК и Dream Riva, 16:55
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Выигравший путевку на Олимпиаду Гуменник победил на Гран-при в Омске Спорт, 16:36
«Радио Судного дня» прервало трехдневное молчание словом «смотренье» Общество, 16:21
Кухня — главное место в доме. Как переосмыслили советские традиции РБК и Legenda, 16:19
Зеленский рассказал об ожиданиях от переговоров в Женеве Политика, 16:15
В ЦСКА рассказали о состоянии игроков после травм в дерби со «Спартаком» Спорт, 16:14
«Спартак» заявил, что полиция разбирается в деле об избиении фаната ЦСКА Спорт, 16:05
«Цифра» в динамике: как оценить IT-отрасль России Дискуссионный клуб, 16:05