Перейти к основному контенту
Липецкая область⁠,
0

Реконструкция липецкого стадиона к ЧМ-2018 обойдется в 131,3 млн рублей

Городское управление строительства разместило тендер на ремонт «Металлурга»

Управление строительства Липецка объявило тендер на реконструкцию стадиона «Металлург» к чемпионату мира по футболу 2018 года. Стоимость работ составит 131,334 млн рублей. Подрядчик должен будет установить новый подогрев и полив поля, реконструировать фасад стадиона и подтрибунные помещения. Стадион должен стать тренировочной базой для одной из команд-участниц турнира.

Демонтаж устаревших конструкций стадиона «Металлург» начнется уже осенью 2016 года – после окончания первой части футбольного сезона-2016/17. Стоимость этих работ составит около 9 млн рублей. В дальнейшем необходимо переоборудовать раздевалки и другие подтрибунные помещения, установить новый подогрев поля и дренажную систему, новые сиденья на трибунах, систему видеонаблюдения, привести в порядок внешний вид стадиона и административные помещения. Работы по реконструкции «Металлурга» должны завершиться к маю 2018 года.

Оплата тендера управления строительства пройдет в три этапа: 9,52 млн рублей – в 2016 году; 100,45 млн рублей – в 2017 году; 21,36 млн рублей – в 2018 году.

Липецк получил право принять одну из сборных-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года весной 2016 года. Предполагается, что футболисты и тренеры разместятся в отеле «Mercure Липецк Центр» и будут заниматься на стадионе «Металлург» в центре города. Из городов, в которых пройдут матчи турнира, ближе всего к Липецку находятся Москва (465 км), Ростов-на-Дону (684 км, оба – на трассе М4 «Дон»), Саранск (551 км), Волгоград (645,3 км) и Нижний Новгород (603 км). В сентябре липецкие власти объявили тендер на печать путеводителя по достопримечательностям региона для фанатов ЧМ-2018, путешествующим на автомобилях.

Реконструкция двух стадионов к ЧМ-2018 пройдет и в Воронеже. Тренировочные площадки для команд-участниц разместятся на стадионах «Чайка» и «Локомотив». Их обновлением займется местное ООО «Ремонтно-строительное управление-55». Стоимость работ на двух объектах составит 284,3 млн рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 21 янв, 17:41
Все новости Черноземье
Федерация хоккея России оспорит в CAS недопуск юниорских сборных Спорт, 12:41
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Песков сообщил о важном совещании Путина по промышленности Политика, 12:24
В ФСБ сообщили о задержании готовившего теракт на железной дороге Политика, 12:23
Курс доллара на рынке Форекс упал ниже ₽75 впервые с начала декабря Инвестиции, 12:20
Тренер Овечкина и рекордсмен. Кто уехал из НХЛ в КХЛ из-за уголовных дел Спорт, 12:16
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
На Тверском бульваре в Москве построили гастрокластер Недвижимость, 12:06
Зеленский прибыл в Швейцарию Политика, 12:04
Четыре из пяти регионов Черноземья упали в рейтинге центров компетенций Черноземье, 12:02 
Напавший на сотрудницу школьник стрелял из сигнального пистолета Общество, 12:02
Премьер Бельгии заявил, что «Европа не воюет с Россией» Политика, 12:00
Как мировые рынки среагировали на слова Трампа о соглашении по Гренландии Инвестиции, 11:57