Перейти к основному контенту
Липецкая область⁠,
0

Липецкая область выпустит путеводитель для фанатов к ЧМ-2018

Стоимость брошюры тиражом в 70 тыс. экземпляров составит 350 тыс. рублей

Центр кластерного развития туризма Липецкой области разместил на портале госзакупок тендер на выпуск путеводителя для самостоятельных путешествий по региональным туристическим объектам, тяготеющим к трассе М4 «Дон». Предполагается, что новым путеводителем смогут воспользоваться болельщики, которые приедут чемпионата мира по футболу 2018 года.

Начальная цена контракта – 350 тыс. рублей. Общий тираж путеводителя составит 70 тыс. экземпляров. Исполнитель должен будет разместить в брошюре символику чемпионата мира по футболу 2018 года и продублировать названия «объектов сервиса и развлекательной инфраструктуры» региона на английском языке. В путеводитель войдут туристические объекты, расположенные не далее 30 км от платного и бесплатного участков трассы М4 «Дон». Кроме того, в путеводителе необходимо рассказать о гостиницах, базах отдыха, местах для охоты и рыбалки, парках, больницах, аптеках, почтовых отделениях, АЗС, музеях, кафе и ресторанах и других интересных потенциальным путешественникам местах. Их список согласует Центр кластерного развития туризма.

Путеводитель будет ориентирован на самостоятельных путешественников, отмечается в конкурсной документации. Подача заявок участников тендера завершится 4 октября. Готовый тираж должен быть напечатан к 20 ноября 2016 года.

Липецк получил право принять одну из сборных-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года весной 2016 года. Предполагается, что футболисты и тренеры разместятся в отеле «Mercure Липецк Центр» и будут заниматься на стадионе «Металлург» в центре города (недавно финансирование его реконструкции к ЧМ-2018 увеличилось со 134 до 150 млн рублей, ремонтные работы должны начаться уже осенью 2016 года). Из городов, в которых пройдут матчи турнира, ближе всего к Липецку находятся Москва (465 км), Ростов-на-Дону (684 км, оба – на трассе М4 «Дон»), Саранск (551 км), Волгоград (645,3 км) и Нижний Новгород (603 км).

По данным регионального управления культуры и туризма, в 2015 году туристическая отрасль области получила доход в 331,8 млн рублей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Все новости Черноземье
Стармер пригрозил взять чат-бот Grok под контроль из-за «раздевающего» ИИ Технологии и медиа, 04:45
FA описала катастрофический сценарий для Гренландии и США из 2028 года Политика, 04:28
Небензя заявил о продолжении боев, пока Украина «не придет в чувство» Политика, 04:16
В НХЛ вывели номер легенды российского хоккея Сергея Федорова Спорт, 04:09
Госдеп США призвал американских граждан покинуть Иран Политика, 03:37
Дипломаты предупредили о риске кризиса на Кубе из-за давления Трампа Политика, 03:11
На Корсике застрелили экс-лидера националистов и футбольного функционера Политика, 03:00
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Госдеп США аннулировал в 2025 году 100 тыс. виз Политика, 02:35
В Киеве прогремели взрывы Политика, 02:31
Вэнс призвал Трампа к диалогу с Ираном на фоне угроз ударов Политика, 02:17
В Харькове после взрывов начался пожар Политика, 01:48
WSJ узнала о жалобах Трампа на генпрокурора из-за оппонентов и Эпштейна Политика, 01:45
Маск выразил желание получить опеку над ребенком из-за позиции его матери Политика, 01:31
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00