Перейти к основному контенту
Липецкая область⁠,
0

Липецкая мэрия потратит 1,5 млрд рублей на строительство в 2016 году

Деньги пойдут на школы, дороги, развязки и стадион к ЧМ-2018

Администрация Липецка намерена направить на возведение и реконструкцию муниципальных объектов в 2016 году около 1,5 млрд рублей, сообщил портал Gorod48 со ссылкой на и.о. начальника городского управления строительства Сергея Косинова.

Большая часть средств пойдет на развитие дорожной сети в южной части Липецка. К январю 2017 года должна завершится работы по продлению улицы Стаханова на 800 м до Воронежского шоссе. По словам Сергея Косинова, это снизит нагрузку на проспект Победы и кольцевую развязку у памятника героям-танкистам, через которые идет основной поток транспорта на южном выезде из города. После завершения работ на улице Стаханова весной 2017 года дорожники сделают кольцевую развязку ее пересечении с улицей Водопьянова. Общая стоимость работ составит 400 млн рублей.

Еще 180 млн рублей мэрия вложит в строительство объезда микрорайона «Елецкий». Строительство 530 м окружной дороги между жилыми домами и логом тоже должно завершится к январю 2017 года. Кроме того, мэрия запланировала построить в «Елецком» 2 км внутриквартальных дорог.

Осенью 2016 года начнутся работы по подготовке стадиона «Металлург» к чемпионату мира по футболу 2018 года. Необходимо установить новый подогрев и полив поля, реконструировать фасад и подтрибунные помещения. На первом этапе предполагается за 9 млн рублей демонтировать существующие устаревшие конструкции. Финансирование работ по модернизации стадиона составит 150 млн рублей. Липецк получил право стать тренировочной базой одной из сборных-участниц ЧМ-18 весной 2015 года.

Остальные средства липецкие власти вложат в социальную инфраструктуру: 650 млн рублей – в школу на 800 учащихся с бассейном в 29-м микрорайоне; 24 млн рублей – в котельную для новостроек в 33-м микрорайоне. Еще одна школа на 800 учеников появится в 2017 году в «Елецком».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 ноября
EUR ЦБ: 90,56 (-2,04)
Инвестиции, 02:16
Курс доллара на 22 ноября
USD ЦБ: 79,02 (-1,71)
Инвестиции, 02:16
Все новости Черноземье
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31
Компания из Абу-Даби заинтересовалась покупкой активов ЛУКОЙЛа Бизнес, 02:07
Орешкин усомнился в работоспособности ВТО Политика, 01:52
Reuters узнал, когда США начнут новую фазу операций против Венесуэлы Политика, 01:34
Институт Пушкина назвал самое популярное слово 2025 года Общество, 01:03
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Царукян победил Хукера в главном бою турнира UFC в Катаре Спорт, 00:57
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 24 ноября
Присоединиться
WP узнала о рассмотрении Вашингтоном плана по захвату Мадуро Политика, 00:44
Как на саммит G20 приехали лидеры стран. Видео Политика, 00:24
На территории ДНР начались перебои с электричеством из-за дронов Политика, 00:22
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Севастопольский губернатор сообщил об отражении воздушной атаки Политика, 00:08
Грэм заявил, что мирный план Трампа требует улучшения Политика, 22 ноя, 23:49
Sky News узнал об игре Стармера в «ударь крота» из-за плана по Украине Политика, 22 ноя, 23:42