Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Черноземье
Мэр Новой Каховки назвал бредом сообщения о подрыве Каховской ГЭС Политика, 06:14
FT узнала о возражениях Франции против открытия офиса НАТО в Японии Политика, 06:09
На губернаторских выборах впервые за шесть лет не будет самовыдвиженцев Политика, 06:00
Кеннеди-младший оценил потери ВСУ в 350 тыс. человек Политика, 05:44
В Минобороны сообщили об отражении атаки ВСУ и уничтожении 17 танков Политика, 05:26
Кличко заявил о стремлении глав районов Киева «создать хаос» Политика, 04:55
Приговор экс-меру Екатеринбурга Ройзману вступил в силу Политика, 04:53
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Внучка королевы Елизаветы II родила второго ребенка Общество, 04:25
Минюст счел налог на сверхприбыль прошлых лет противоречащим Конституции Бизнес, 04:00
SMH узнала о планах Австралии поставить Украине бронемашины Hawkei Политика, 03:55
В Дании заявили, что союзники Украины ждут от России сигнала о мире Политика, 03:04
На всей территории Украины объявили воздушную тревогу Политика, 03:01
AP уточнило причину смерти экс-агента ФБР Ханссена Политика, 02:57
ТАСС узнал о переговорах Индонезии и России по мирному плану по Украине Политика, 02:36
Черноземье ,  
0 

Агрохолдинг «Эко-культура» вложит 18 млрд рублей в воронежские теплицы

Новое производство разместится в Бобровском районе

Российский агрохолдинг ООО «АПХ ЭКО-культура», специализирующийся на производстве томатов, заявил о намерении построить тепличный комплекс по выращиванию овощных культур мощностью в 45 тыс. тонн томатов в год в Бобровском районе Воронежской области. Инвестиции в проект составят около 18 млрд рублей.

Холдинг намерен построить шесть блоков высокотехнологичных многопролетных теплиц. Их общая площадь составит 60 га, рассказал председатель совета директоров холдинга Александр Рудаков на встрече с губернатором Воронежской области Алексеем Гордеевым 8 сентября. Срок реализации проекта – 2018-2020 годы, кредитором выступит «Россельхозбанк»

«Эко-культура» уже имеет два тепличных комплекса мощностью 5,7 тыс. тонн и 13 тыс. тонн овощей в год в Ставропольском крае. Компания намерена расширить производство овощей в Подмосковье, Тульской, Липецкой (в селе Бочиновка Усманского района) и Воронежской областях, на Ставрополье и в Казахстане. К 2020 года холдинг намерен довести площади круглогодичных теплиц до 467,8 га.

Интерес к размещению тепличных хозяйств в Воронежской области проявили сразу несколько инвесторов. В апреле 2015 года строительство тепличного комплекса мощностью 2 тыс. тонн овощей в год и площадью в 6,2 га в Семилукском районе начало ООО «Родина» (сумма инвестиций – 1,8 млрд рублей). Совместное производство овощей в регионе намерены открыть ростовское ООО «Агро-центр “Лагутники”» и воронежское ООО «Возрождение». Его производительность должна составить 200 тыс. тонн овощей в год, сумма инвестиций – более 1 млрд рублей, сообщил «КоммерсантЪ-Черноземье». В августе 2016 года о намерении инвестировать в тепличные хозяйства в Нововоронеже и Павловском районе заявил «Московский индустриальный банк».

Теги