Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В Тамбове экс-главу компании «Стинэк» осудили за попытку хищения ₽11 млн

В Тамбове экс-главу компании «Стинэк» осудили за попытку хищения 11 млн рублей
Виновная была приговорена к трем годам лишения свободы условно
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

В Тамбове суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего директора компании «Стинэк» о покушении на мошенничество в особо крупном размере при благоустройстве сквера «Лукоморье» на набережной города. Об это сообщили в пресс-службе прокуратуры Тамбовской области.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки. Как стало известно в ходе судебных слушаний, в октябре 2020 года при выполнении работ в рамках контракта по благоустройству сквера на улице Набережная подрядная организация установила детское игровое оборудование не соответствующее требованиям проектно-сметной документации. Разница в деньгах между проектной стоимостью объекта и фактической, которую пыталась похитить подсудимая, составила около 11 млн рублей.

Предпринимательница свою вину в совершении преступления не признала. Ее судили по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Суд признал доказательства достаточными для обвинительного приговора. Виновной назначили три года лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Приговор в законную силу не вступил.

Городская администрация заключила контракт на сумму 22 млн руб. на благоустройство детского городка «Лукоморье» с компанией «Стинэк» в марте 2020 года. Подрядчик должен был установить на территории сквера игровое оборудование и малые архитектурные формы из прочной древесины — робинии. Однако по итогу были установлены деревянные конструкции более низкого качества, чем оговаривалось в контракте.

В марте этого года по решению 19 арбитражного апелляционного суда контракт мэрии с фирмой «Стинэк» был расторгнут. При этом строительная компания должна была демонтировать детский городок и убрать с площадки строительное ограждение в течение одного месяца. Это решение подрядчик попытался обжаловать в кассационной инстанции. Кассационный суд вынес решение, оставив жалобу «Стинэк» без удовлетворения.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Все новости Черноземье
Следователи нашли гараж, где воры прятали украденные из Лувра реликвии Общество, 17:02
Нурмагомедов назвал игроков «Реала» капризными после отставки Алонсо Спорт, 17:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
Главные изменения на российском авторынке в 2025 году. Тренды, цифры Авто, 16:42
Международные резервы России достигли рекорда Экономика, 16:41
Онлайн-регистрация в отеле Radisson Blu стала доступна через Max Технологии и медиа, 16:27
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Microsoft предупредила о победе Китая в глобальной ИИ-гонке Технологии и медиа, 16:23
Суд оштрафовал комика Гудкова за пародию «Я — узкий» Политика, 16:16
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Зеленский внес в Раду предложение назначить Федорова министром обороны Политика, 16:11
Российские прыгуны на лыжах с трамплина не выступят на Олимпиаде Спорт, 16:09
«Казмунайгаз» подтвердил атаку дрона на танкер в Черном море Политика, 16:07
Конкуренты сократили отставание от Binance. Кто лидирует среди криптобирж Крипто, 16:05