Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

В Белгородской области эвакуируют жителей четырех населенных пунктов

Жителей четырех сел Белгородской области эвакуируют из-за атак ВСУ
По решению регионального оперштаба, жители сел Пороз и Дроновка Грайворонского горокруга, села Старый хутор и хутора Павловка Валуйского горокруга должны покинуть свои дома
Фото: РБК Черноземье
Фото: РБК Черноземье

В Белгородской области принято решение об эвакуации жителей четырех населенных пунктов. Речь о селах Пороз и Дроновка Грайворонского городского округа, села Старый хутор и хутора Павловка Валуйского городского округа. Также будет ограничен въезд в село Вязовое Краснояружского района.

«Устанавливаем блокпосты, попасть в этот населенный пункт можно будет только по разрешению администрации. Делаем это все, в первую очередь, для безопасности жителей. К сожалению, обстановка остается напряженной: много раненых, есть погибшие. Мы обязаны предпринимать меры для защиты населения», — прокомментировал решение оперштаба в telegram глава региона Вячеслав Гладков.

Также губернатор рассказал о выплатах, положенных белгородцам. По 15 тыс. руб. получат люди, прописанные в селе Солнцевка Белгородского района, селах Пороз и Дроновка Грайворонского городского округа, селе Старый хутор и хуторе Павловка Валуйского городского округа, селе Вязовое Краснояружского района.

Жители села Солнцевка Белгородского района, сел Новопетровка, Старый Хутор, хутора Павловка Валуйского городского округа, сел Безымено, Пороз, Дроновка, Новостроевка-Вторая, поселков Совхозный, Доброполье и Казачок Грайворонского городского округа, поселков Красное, Ленинский, Первомайский, хуторов Мухин и Панков Шебекинского округа также получат по 150 тыс. руб.

С 23 июля в Белгородской области действует ограничение на въезд в 14 населенных пункта в Белгородском, Борисовском и Краснояружском районах, а также в Грайворонском и Шебекинском городских округах.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

16+. Материал предоставлен Информационным агентством «Медиа Черноземье» (реестровая запись СМИ от 09.11.2022 серия ИА № ФС 77 - 84075, зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)).

Посмотрите данные в региональном каталоге
Управляйте страницей компании и развивайте личные бренды спикеров бизнеса
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 декабря
EUR ЦБ: 91,48 (+0,27)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Курс доллара на 30 декабря
USD ЦБ: 77,45 (-0,25)
Инвестиции, 29 дек, 17:34
Все новости Черноземье
Тренды-2026: на что делают ставку МСП Отрасли, 16:56
Стала известна дата прощания с Брижит Бардо Общество, 16:53
Суд вынес приговор по делу о хищении во Всероссийском обществе глухих Политика, 16:49
В Черниговской и Днепропетровской областях расширили эвакуацию Политика, 16:48
Игравший на Олимпиаде канадец вернулся в «Салават Юлаев» Спорт, 16:45
Умер иллюзионист Эмиль Кио Общество, 16:44
Туркмения и Киргизия осудили атаку дронов на резиденцию Путина Политика, 16:44
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
ФСБ заявила о попытке диверсии на газовой инфраструктуре на Кавказе Политика, 16:40
Как развивается рынок финансовых приложений Отрасли, 16:39
Как тренды кибербезопасности меняют стратегии и инвестиции бизнеса Отрасли, 16:28
Минюст внес в реестр нежелательных пять зарубежных организаций Политика, 16:22
МИД дал оценку атаке Украины на резиденцию Путина Политика, 16:21
Москва меняется на глазах: какое жилье заменит советские хрущевки Стиль, 16:19
Посольство в Таиланде опровергло данные о запретах для въезда россиян Политика, 16:15