Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Игорь Артамонов может победить в первом туре выборов

Закрытые соцопросы, проведенные для администрации президента в конце июля - начале августа, показали высокие шансы Игоря Артамонова на победу на предстоящих выборах 8 сентября
Фото: artamonovigor.ru
Фото: artamonovigor.ru

Согласно данным закрытого социологического исследования, прямые выборы главы администрации Липецкой области смогут пройти без второго тура. По результатам электорального рейтинга проголосовать за врио главы администрации региона Игоря Артамовна готовы 74% липчан. При этом на конец июля-август 45% населения выступали против смены губернатора и только 25% «за».

Как сообщалось ранее, действующий глава Липецкой области Игорь Артамонов официально отказался от участия в публичных дебатах с оппонентами в преддверии выборов из-за плотного рабочего графика. Свое решение он прокомментировал, что у него много других дел, и тратить время на дебаты нецелесообразно.

Игорь Артамонов был назначен на должность врио главы администрации Липецкой области в октябре 2018 года. Главной своей задачей на посту губернатора он считает – вывести регион в тройку лидеров по стране.

Приоритетными направлениями работы в этом году для Игоря Артамонова стали вопросы, касающиеся развития развитие здравоохранения, решение проблемы обманутых дольщиков, обновление автобусного парка и поддержка молодых семей.

В частности, на ремонт дорожного полотна в Липецкой области в этом году выделено белее 30 млрд рублей. Еще около 180 млн рублей дополнительные средства будет направлено на ремонт муниципальных дорог.

В регионе продолжается активная работа по решению проблем обманутых дольщиков. Три «проблемных» объекта уже сданы. Еще три дома будут ведены в эксплуатацию до конца этого года.

Глава Липецкой области Игорь Артамонов выступил инициатором программы обновления пассажирского транспорта в регионе. Порядка 921 млн рублей направлено на закупку новых автобусов.

Большое внимание уделяется вопросу модернизации здравоохранения. На капитальный ремонт 26 больниц и поликлиник вложено 293 млн рублей. На приобретение современного медицинского оборудования выделено 304 млн рублей. Началось строительство хирургического корпуса областного онкологического диспансера, общая сумма финансирования которого составила 2,1 млрд рублей.

Решаются проблемы с вывозом мусора в регионе. Сейчас ведется работа по обновлению техники и благоустройству контейнерных площадок. Построено порядка 350 площадок, в том числе в Елецком, Тербунском, Усманском районах. В ближайшее время планируется внедрение раздельного сбора мусора в Липецке и Ельце, строительство мусоросортировочных комплексов, а также новых мусорных полигонов в Ельце и Становом.

Кстати, в последнее время многих липчан волновал вопрос о появлении мусоросжигательных заводов в регионе. Как отметил Игорь Артамонов, строительство подобных объектов на территории Липецкой области исключено.

Принять участие в выборах губернатора в единый день голосования 8 сентября смогут более 930,5 тысяч избирателей. Помимо врио главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова на эту должность претендуют начальник профессионального образовательного учреждения «Липецкая объединенная техническая школа ДОСААФ РОССИИ» Андрей Григорьев, представитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Лариса Ксенофонтова, член партии «Коммунисты России» Андрей Плотников и депутат областного совета от КПРФ Сергей Токарев.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 5 декабря
EUR ЦБ: 89,9 (-0,69)
Инвестиции, 21:50
Курс доллара на 5 декабря
USD ЦБ: 76,97 (-0,99)
Инвестиции, 21:50
Все новости Черноземье
Путин в шутку сравнил журналистов с представителями спецслужб Политика, 22:12
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:59
Трамп, Карни и Шейнбаум примут участие в жеребьевке ЧМ-2026 Спорт, 21:54
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Аналитики SberCIB не исключили падение курса доллара вплоть до ₽70 Инвестиции, 21:44
Путин назвал свое главное правило по принятию решений Политика, 21:43
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
МВФ напомнил о международном праве в отношении российских активов Политика, 21:32
Месси не сыграет в Финалиссиме против сборной Испании Спорт, 21:31
Верховный суд привлек дочь и внучку Долиной к спору вокруг ее квартиры Общество, 21:28
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Путин назвал реинтеграцию СССР бессмысленной Политика, 21:10
«Ремарка»: что рассказали гости Радио РБК на открытии ярмарки Non/fiction
РАДИО
Общество, 21:08