Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Аэропорты Черноземья усиливают меры безопасности

В аэропорту Воронежа имени Петра I (ООО «МАВ ИМ. ПЕТРА 1») впервые аккредитовано собственное подразделение транспортной безопасности
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

На официальном сайте воронежского аэропорта появилась информация об усилении мер безопасности на его территории. «Теперь в части охраны объекта, вместе с коллегами из Министерства транспорта Российской Федерации, будут задействованы собственные сотрудники аэропорта. Подразделение транспортной безопасности — службы авиационной безопасности получило аккредитацию собственного подразделения транспортной безопасности», — говорится в сообщении.

В пресс-службе воздушной гавани уточнили, что действующий штат позволяет обеспечить подразделение сотрудниками, так как все сотрудники службы прошли обучение и аттестацию. Они займутся охраной периметра, осуществлением пропускного режима, досмотром техники и пассажиров, а также строительной техники. Актуальность последнего пункта обусловлена строительством нового терминала внутренних воздушных линий в аэропорту. Сотрудники нового подразделения будут носить переносные средства видеонаблюдения, металлодетекторы и газоанализаторы. За безопасностью круглосуточно будет следить мобильная группа быстрого реагирования.

В реестре аккредитованных подразделений транспортной безопасности в сфере воздушного транспорта среди воздушных гаваней Черноземья уже значатся ООО «Международный аэропорт Белгород», ООО «Межрегиональное ПТБ» (расположено в Воронеже) и казенное предприятие Курской области «Курскаэропорт».

Управляющий директор ООО «Международный аэропорт Липецк» Юрий Миняйло рассказал, что авиационная безопасность осуществляется службами авиационной безопасности (САБ) аэропортов, подразделениями ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации, органами внутренних дел, службами авиационной безопасности эксплуатантов (авиационных предприятий), а также уполномоченными органами.

«Сейчас ООО «Международный аэропорт Липецк» проходит проверку соответствия деятельности требованиям федеральных авиационных правил «Требования авиационной безопасности к аэропортам», утвержденных приказом Минтранса России от 28.11.2005 № 142», — сообщил Миняйло.

Он уточнил, что проверка проводится по вопросам организации и обеспечения авиационной безопасности, пропускного и внутриобъектового режимов, охраны аэропорта, объектов инфраструктуры и воздушных судов. Также проверяется возможность организации и проведения предполетного и послеполетного досмотров воздушного судна, его бортовых запасов (исключая бортовое питание), членов экипажей, пассажиров и багажа, в том числе вещей, находящихся при пассажирах, а также лиц из числа авиационного персонала гражданской авиации, грузов и почты.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 декабря
EUR ЦБ: 92,94 (+1,56)
Инвестиции, 04:20
Курс доллара на 12 декабря
USD ЦБ: 79,34 (+1,44)
Инвестиции, 04:20
Все новости Черноземье
Еще четыре российских аэропорта ввели ограничения на полеты Политика, 04:21
Власти сообщили о пострадавших при отражении атаки БПЛА на дом в Твери Политика, 04:16
Россияне рассказали, на какой срок у них есть продукты на черный день Общество, 04:02
Несколько домов в Твери получили повреждения из-за взрыва Политика, 04:00
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Мединский рассказал о неудачном опыте общения с украинским руководителем Политика, 03:37
«Крабового короля» заочно приговорили к 24 годам колонии Общество, 03:31
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Трамп назвал условие для участия США во встрече с европейцами по Украине Политика, 03:12
На подлете к Москве сбили беспилотник Политика, 02:57
Трамп пообещал Украине помощь с гарантиями безопасности Политика, 02:56
FIS допустила российских параатлетов к соревнованиям под флагом и гимном Спорт, 02:35
Отмененный фестиваль «Сигнал» перенесли в Подмосковье Общество, 02:31
Фон дер Ляйен призвала Трампа не вмешиваться в европейскую демократию Политика, 02:15
Перевозчик перенес повторную попытку запуска паромной линии Трабзон-Сочи Общество, 02:02