Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Аэропорты Черноземья усиливают меры безопасности

В аэропорту Воронежа имени Петра I (ООО «МАВ ИМ. ПЕТРА 1») впервые аккредитовано собственное подразделение транспортной безопасности
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

На официальном сайте воронежского аэропорта появилась информация об усилении мер безопасности на его территории. «Теперь в части охраны объекта, вместе с коллегами из Министерства транспорта Российской Федерации, будут задействованы собственные сотрудники аэропорта. Подразделение транспортной безопасности — службы авиационной безопасности получило аккредитацию собственного подразделения транспортной безопасности», — говорится в сообщении.

В пресс-службе воздушной гавани уточнили, что действующий штат позволяет обеспечить подразделение сотрудниками, так как все сотрудники службы прошли обучение и аттестацию. Они займутся охраной периметра, осуществлением пропускного режима, досмотром техники и пассажиров, а также строительной техники. Актуальность последнего пункта обусловлена строительством нового терминала внутренних воздушных линий в аэропорту. Сотрудники нового подразделения будут носить переносные средства видеонаблюдения, металлодетекторы и газоанализаторы. За безопасностью круглосуточно будет следить мобильная группа быстрого реагирования.

В реестре аккредитованных подразделений транспортной безопасности в сфере воздушного транспорта среди воздушных гаваней Черноземья уже значатся ООО «Международный аэропорт Белгород», ООО «Межрегиональное ПТБ» (расположено в Воронеже) и казенное предприятие Курской области «Курскаэропорт».

Управляющий директор ООО «Международный аэропорт Липецк» Юрий Миняйло рассказал, что авиационная безопасность осуществляется службами авиационной безопасности (САБ) аэропортов, подразделениями ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации, органами внутренних дел, службами авиационной безопасности эксплуатантов (авиационных предприятий), а также уполномоченными органами.

«Сейчас ООО «Международный аэропорт Липецк» проходит проверку соответствия деятельности требованиям федеральных авиационных правил «Требования авиационной безопасности к аэропортам», утвержденных приказом Минтранса России от 28.11.2005 № 142», — сообщил Миняйло.

Он уточнил, что проверка проводится по вопросам организации и обеспечения авиационной безопасности, пропускного и внутриобъектового режимов, охраны аэропорта, объектов инфраструктуры и воздушных судов. Также проверяется возможность организации и проведения предполетного и послеполетного досмотров воздушного судна, его бортовых запасов (исключая бортовое питание), членов экипажей, пассажиров и багажа, в том числе вещей, находящихся при пассажирах, а также лиц из числа авиационного персонала гражданской авиации, грузов и почты.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

Развивайте личный бренд, управляйте репутацией в сети и демонстрируйте экспертизу бизнес-аудитории
Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Черноземье
Трамп призвал искать новое руководство для Ирана Политика, 23:08
Спикер парламента Чехии убрал флаг Евросоюза из своего кабинета Политика, 22:56
В Дании и Гренландии прошли масштабные протесты против угроз США Политика, 22:48
Макрон назвал недопустимой угрозу Трампа о пошлинах из-за Гренландии Политика, 22:26
Во Франции у подозреваемых в краже кабелей оказались активы на €4,5 млн Общество, 22:21
ЕС и МЕРКОСУР заключили сделку о торговле на фоне протестов фермеров Политика, 22:11
Находящийся у власти 40 лет президент Уганды вновь победил на выборах Политика, 22:07
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Ейский район Кубани остался без света из-за аварии Общество, 22:00
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Sun рассказала, как принц Уильям лишился прогулок на самокате в Виндзоре Общество, 21:49
Трамп объявил о готовности США к переговорам о присоединении Гренландии Политика, 21:40
Маск через суд потребовал от OpenAI и Microsoft до $134 млрд компенсации Бизнес, 21:37
Сборная Нигерии завоевала бронзу на Кубке Африки Спорт, 21:33
FranceTV показал кадры разговора Макрона с Трампом о 30-дневном перемирии Политика, 21:18