Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

Белгородские райцентры получат более 270 млн рублей на благоустройство

На федеральные средства сразу в трех городах региона обновят общественные пространства. Запланированные проекты должны быть реализованы в 2024-2025 годах
Фото: сообщество «Губкин администрация» во «ВКонтакте»
Фото: сообщество «Губкин администрация» во «ВКонтакте»

В Белгородской области три проекта благоустройства общественных пространств малых городов получат более 90 млн рублей каждый в виде федерального гранта, сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» губернатор Вячеслав Гладков.

По его словам, Губкин, Алексеевка и Строитель стали победителями VIII Всероссийского конкурса лучших проектов в малых городах по созданию комфортной городской среды. В частности, в Строителе обновление ждет парк «Маршалково», в Алексеевке благоустроят площадь Победы и прилегающую территорию, в Губкине — городской пляж.

«Мы два года назад с главами договорились, что к федеральным деньгам добавляем такое же количество денег из областного бюджета. Это позволит более качественно выполнить работы, чтобы порадовать жителей этих городов и гостей Белгородской области. Надеюсь, что строители с душой и ответственностью выполнят поставленную задачу, сдадут объекты вовремя и в срок», — отметил глава региона.

Конкурс проводит Минстрой России с 2018 года в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году на участие в нем поступило 395 заявок из разных регионов страны. Победителями стали 145 муниципалитетов, включая 13 малых городов из Воронежской, Курской, Липецкой, Орловской и Тамбовской областей.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 90,72 (-0,47)
Инвестиции, 17:41
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 77,52 (-0,31)
Инвестиции, 17:41
Все новости Черноземье
The Athletic: IIHF не стала смягчать санкции к сборным России по хоккею Спорт, 22:06
Депутаты предложили закон о «профилактике уклонения от защиты страны» Политика, 22:04
«Достойна гангстерского кино». Чем запомнилась речь Трампа в Давосе Политика, 22:00
Тест ДНК подтвердил, что в Стамбуле нашли тело пловца Свечникова Общество, 21:55
В Дании отвергли возможность сделки по Гренландии с Трампом Политика, 21:52
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Сборной Сенегала дадут премии и участки на побережье за Кубок Африки Спорт, 21:48
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Вице-чемпион по пляжному футболу погиб при столкновении поездов в Испании Спорт, 21:45
Суд обязал «Новую газету» опубликовать опровержение в РБК Политика, 21:41
В Киеве задержали замглавы районной администрации за помощь уклонистам Политика, 21:33
Президент «Опоры России» назвал варианты поддержки малого бизнеса
РАДИО
Экономика, 21:31
Умер бывший футболист «Барселоны» и «Реала» Люсьен Мюллер Спорт, 21:22
Украинская компания разместила бонды впервые с 2022 года Экономика, 21:20
Российский чемпион НХЛ вернулся в состав «Колорадо» после автоаварии Спорт, 21:12