Перейти к основному контенту
РБК Тамбов ,  
0 

В Тамбове запретили купание в реках из-за возбудителя холеры

В администрации города приняли решение о запрете на купание, ловлю рыбы и использование воды из реки Цны в любых целях. Раннее стало известно, что у одного из трудовых мигрантов выявлен холероподобный возбудитель
Фото: РБК Тамбов
Фото: РБК Тамбов

Ограничения введены на время проведения противоэпидемических мероприятий, сообщается на сайте администрации Тамбова. В местах купания и рыбалки установлены запрещающие знаки. Контролировать исполнение временных мер будут органы местного самоуправления вместе представителями правопорядка. Известно, что инфицированный 21-летний гражданин Индии работает в городе Рассказово на местном предприятии. По информации регионального Роспотребнадзора по Тамбовской области, на лечении в больнице находятся два гражданина Индии, один — с клиническими проявлениями инфекции, второй — без проявлений. Состояние пациентов оценивается как удовлетворительное.

Специалисты Роспотребнадзора совместно с органами власти Тамбовской области и представителями силовых ведомств проводят весь необходимый комплекс противоэпидемических мероприятий, связанный с выявлением инфекции. Развернуты лабораторные мощности и привлечены специалисты Ростовского противочумного института Роспотребнадзора.

Обследовано около 400 контактных лиц, за ними установлено медицинское наблюдение. Проявлений инфекционного заболевания у обследованных не выявлено. Усилен контроль за безопасностью системы водоснабжения, так как инфекция может передаваться водным путем. Также проводится дополнительное хлорирование водопроводной воды. Всего отобрано 23 пробы воды, отклонений от гигиенических нормативов не выявлено.

В целях предупреждения распространения острых кишечных инфекций Роспотребнадзор рекомендует чаще мыть руки и употреблять только гарантированно безопасную воду и напитки. При первых признаках острых кишечных инфекций необходимо оперативно обратиться за медицинской помощью.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 2 апреля
EUR ЦБ: 91,96 (-0,46)
Инвестиции, 01 апр, 23:03
Курс доллара на 2 апреля
USD ЦБ: 84,87 (-0,63)
Инвестиции, 01 апр, 23:03
Все новости Черноземье
Голландские ученые выяснили, в каком возрасте самое тяжелое похмельеВино, 15:26
Эрик Трамп объяснил «семейную» поддержку криптовалют. Что к этому привелоКрипто, 15:26
Лидер Восточной конференции снова сравнял счет в серии плей-офф КХЛСпорт, 15:26
Депутаты призвали Минтранс запретить электровелосипеды на тротуарахОбщество, 15:24
Полеты из России в Абхазию возобновят 1 мая после 30 лет перерываПолитика, 15:21
Курская область стала лидером рейтинга зарплат в малых городах в ЦЧРЧерноземье, 15:19 
Госдума отклонила законопроект об отмене ЕГЭОбщество, 15:12
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Британскую теннисистку увезли с корта в инвалидном кресле на турнире WTAСпорт, 15:09
Дума поддержала законопроект о новых основаниях для признания иноагентамиПолитика, 15:04
Совет Федерации упростил строительство соцобъектов на месте долгостроевНедвижимость, 15:02
Путин поручил внедрить особый порядок призыва для выпускников колледжейПолитика, 14:52
Гендиректор ВОЗ предупредил о рисках начала новой пандемии уже «завтра»Общество, 14:51
Какие языки программирования обеспечат самую высокую зарплату в ITPro, 14:51
«Ъ» узнал суть обвинений против основателя «Русагро» Вадима МошковичаПолитика, 14:50