Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

РБК Воронеж⁠,
0

Воронеж отстал от районов области по обеспеченности спортивными объектами

В Воронеже уровень обеспеченности спортобъектами составил 34%
По данным Минтранса РФ, в регионе этот показатель 69,2%. Ранее власти делились данными, что в Воронеже обеспеченность спортзалами — 34% от федерального норматива
Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Воронежская область опередила областной центр по количеству спортивных сооружений. Такой вывод можно сделать, если сравнить показатели. В Минтрансе РФ РБК Черноземье рассказали, что уровень обеспеченности жителей региона спортивными сооружениями, «исходя из единовременной пропускной способности», — 69,2%. Это практически соответствует показателям, к которым стремятся власти. При этом в Воронеже, согласно плану социального развития города, обеспеченность спортзалами лишь 34%. В том числе плоскостными сооружениями — 35%, а бассейнами — 7%.

При этом власти считают, что нужно увеличивать количество людей, которые систематически занимаются физкультурой и спортом. К 2035 году этот показатель хотят поднять с 38 до 60%.

По плану, для жителей Воронежа нужно построить еще шесть спорткомплексов с плавательными бассейнами на 25 м, легкоатлетический манеж, пять футбольных манежей, шесть дворцов спорта, четыре крытых ледовых катка, два спортивно-оздоровительных комплекса.

Вопрос о доступности спортивных объектов для воронежцев возник после жалоб легкоатлетов, которые боятся остаться без места после реконструкции Центрального стадиона Профсоюзов. Сегодня они тренируются в подтрибунных помещениях, но после ремонта их могут переселить на окраину города. Власти обсуждают разные варианты тренировочных площадок, одна из самых реалистичных — в Шилово. Манеж в микрорайоне сдадут в 2024 году. Второй вариант — дамба Чернавского моста.

В Минтрансе РФ не дали объяснений по ситуации с местом для тренировок легкоатлетов в Воронеже: Центральный стадион Профсоюзов на балансе властей Воронежской области, за реконструкцию объекта отвечают местные чиновники. При этом в Минтрансе уточнили, что по программе «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016-2020 гг.» в регионе построили и ввели в эксплуатацию девять спортобъектов. Среди них физкультурно-оздоровительный комплекс в Воробьевском районе, комплексы в школах Воронежа на улицах Киселева, Танеева, Молодогвардейская, переулок Педагогический, Ленинградская, Туполева. А также спорткомплексы в Лисках и Ямном. В некоторых из этих мест «есть возможность заниматься рядом дисциплин легкой атлетики», подчеркнули в Минтрансе, но не уточнили, в каких.

Подписывайтесь на РБК Черноземье: «ВКонтакте», Дзен, RuTube, Telegram.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 22:28
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 22:28
Все новости Черноземье
Такер Карлсон заявил о планах Трампа объявить войну Венесуэле Политика, 22:30
Мелони назвала три элемента гарантий безопасности для Украины Политика, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:21
Лурье заявила, что Долина не предлагала ей вернуть деньги за квартиру Общество, 22:17
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
«Оскар» решил перевести трансляцию церемонии с телевидения на YouTube Технологии и медиа, 21:46
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Обладатель Кубка Стэнли Кузнецов впервые забил за «Металлург» Спорт, 21:45
Politico узнало, что переговоры в ЕС по активам России «пошли вспять» Политика, 21:33
В Балашихе полностью восстановили электроснабжение после аварии Общество, 21:32
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Мерц исключил повторение ошибок 2014 года в отношении Украины Политика, 21:21
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07