Перейти к основному контенту
Черноземье⁠,
0

ПМЭФ-2019: Воронежская область и Роснефть подписали соглашение

Благодаря документу у предприятий нефтегазового кластера Воронежской области появится возможность увеличить объем производства с 1,5 до 3 млрд рублей
ПМЭФ-2019: Воронежская область и Роснефть подписали соглашение

Сегодня в ходе проведения Петербургского международного экономического форума глава региона Александр Гусев и главный исполнительный директор компании «Роснефть» Игорь Сечин подписали соглашение по вопросам развития импортозамещения в Воронежской области между региональным правительством и Роснефтью.

Подписанный документ позволит предприятиям Воронежской области получить доступ к закупочным процедурам для нужд компании «Роснефть». Данная инициатива будет реализована в рамках проекта по привлечению отечественных производителей к участию в программе импортозамещения и освоения новых технологий. Все пункты соглашения будут реализованы до 2022 года.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев подчеркнул важность подписанного документа, отметив, что соглашение сможет открыть предприятиям, объединенным в кластер нефтегазового и химического оборудования, возможность более тесно взаимодействовать с компанией «Роснефть».

- Роснефть является огромным потребителем оборудования, у этой компании многомиллиардные инвестиционные программы. Для нас очень важно предоставить предприятиям региона, выпускающим качественное оборудование для нефтегазовой отрасли, возможность принять участие в этих программах. Мы предоставим предприятиям кластера нефтегазового и химического оборудования возможность принять участие в тендерах на поставку оборудования, а специалистам компании «Роснефть» будут продемонстрированы научно-исследовательские и проектные возможности наших предприятий, - заявил Александр Гусев. - В этом и заключается преимущество подобного рамочного взаимодействия, ведь пока крупные российские компании не будут заказывать проекты у российских компаний, мы так и будем пользоваться иностранным оборудованием. У нас очень сильный нефтегазовый кластер, в состав которого входит большое количество предприятий, их оборот составляет более 300 миллионов долларов. Надеемся, что, благодаря подписанному соглашению, эти компании смогут удвоить объемы производства, которые на данный момент составляют примерно 1,5 млрд рублей. С вице-президентами компании мы также обговорили возможность встречи в Воронеже для обсуждения расширения газозаправочной сети Роснефти.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 ноября
EUR ЦБ: 90,97 (-0,4)
Инвестиции, 07:50
Курс доллара на 26 ноября
USD ЦБ: 78,96 (+0,04)
Инвестиции, 07:50
Все новости Черноземье
Для развития Арктики начали прорабатывать идею создания новой корпорации
РАДИО
Экономика, 08:01
«Китайский SWIFT» делает революцию в расчетах. Что это значит для РоссииПодписка на РБК, 08:01
Китай поддержал переговоры о мирном плане США по Украине Политика, 07:58
Трамп рассказал, насколько сократился первоначальный план США по Украине Политика, 07:50
Два человека пострадали при массированной атаке дронов на Чебоксары Политика, 07:43
Во Франции задержали членов организации «SOS Донбасс» Политика, 07:43
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:36
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Над Россией за ночь сбили 33 украинских беспилотника Политика, 07:33
Москвичей предупредили о сырой погоде со снегом до конца недели Общество, 07:22
«Война налогам». Как Роберт Кийосаки дошел до долгов в $1,2 млрдПодписка на РБК, 07:00
Суд в Дубае вынес «беспрецедентный» вердикт против РоссииПодписка на РБК, 07:00
В аэропорту Геленджика возобновили полеты Политика, 06:53
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Дрисколл предупредил Украину о «неизбежном поражении» Политика, 06:38