Воронежская область ,
0

Хоккейный «Буран» уступил «Рязани» в Воронеже

Хозяевам ни разу не удавалось выйти вперед

Хоккейный клуб «Буран» проиграл ХК «Рязань» со счетом 1:3 в домашнем матче Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) в Воронеже во вторник, 8 ноября. В первом периоде гости забросили две шайбы, а потом еще одну в пустые ворота в конце матча. Хозяевам удалось ответить лишь одной шайбой.

В начале первого периода команды разыгрывались, и поначалу забить никому не удавалось. Счет открыл на 9 минуте рязанский нападающий Никита Лукин. Через две минуты после первого гола, гости забросили еще одну шайбу. Отличился форвард Иван Петраков. Ассистировали ему защитники Дмитрий Филатов и Иван Коренков. Получив преимущество в две шайбы, рязанские игроки раскрепостились и начали действовать активнее. Они часто применяли силовые приемы и угрожали воротам Александра Муллина. По броскам в створ в первом периоде «Рязань» превзошла «Буран» в пять раз – 2:10. Однако счет 2:0 до первой сирены так и не изменился.

Зато в начале второго периода рязанцы выиграли вбрасывание и сразу же забросили третью шайбу во встрече. Однако арбитр отменил ее – хоккеист гостей оказался в площади ворот. Тем не менее, тренеры воронежцев решили заменить вратаря Муллина на Виталия Пантыкина. Поначалу его выход себя оправдал – во втором периоде счет так и не изменился.

А уже через пять минут после начала третьего периода забросить шайбу удалось хозяевам. Отличился форвард Константин Ластовецкий. Ассистировали ему нападающие Виктор Кальной и Роман Копиенко. Счет 1:2 в пользу «Рязани» сохранялся до 59 минуты. Воронежцы пошли ва-банк, сменив за две минуты до конца матча вратаря на шестого полевого игрока, но в итоге лишь помогли рязанцам. Рязанский форвард Артем Ильенко с передачи Дмитрия Филатова забросил последнюю решающую шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет матча – 1:3 в пользу гостей.

После 23 игр «Буран» имеет 12 очков, занимая последнее, 26 место в ВХЛ. Следующий матч воронежцы проведут 16 ноября против ХК «Звезда» в Чехове.