Воронежская область ,
0

Воронежский «Буран» уступил красноярскому «Соколу»

Матч завершился со счетом 1:3

Хоккейный «Буран» проиграл третий матч на старте чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). В среду, 14 сентября, команда сыграла дома с красноярским «Соколом». Его возглавляет Александр Титов, главный тренер воронежского клуба в сезоне-15/16.

Впервые в сезоне «Бурану» удалось повести в счете. Уже на 5 минуте нападающий Денис Коротеев поразил ворота гостей после паса Станислава Кучкина. Однако удерживать преимущество воронежцам удавалось лишь чуть больше пяти минут. На 10 минуте красноярский форвард Александр Чистяков сравнял счет. Как и в предыдущей игре с «Сарыаркой», на первый перерыв соперники ушли при ничейном счете. Счет не изменился и во втором периоде. А на 5 минуте заключительной трети матча Александр Чистяков забросил свою вторую шайбу в матче и вывел «Сокол» вперед. Еще через три минуты нападающий Юрий Назаров установил окончательный итог игры – 1:3. В конце периода «Буран» дважды снимал вратаря, но извлечь пользу из этого рискованного шага не сумел.

Воронежцы по-прежнему занимают последнее, 26 место в турнирной таблице ВХЛ. Кроме «Бурана» без побед в лиге пока идут «Южный Урал» (Орск) и «Торос» (Нефтекамск), сыгравшие по два матча, и пермский «Молот-Прикамья», проведший лишь одну игру. Следующим соперником черноземной команды будет «Ермак» из Ангарска. Встреча пройдет в Воронеже в пятницу, 16 сентября.